Новости

  RSS подписка

27.02.2024

К 2024 году завод «Сибирское стекло» заместил песок из европейской части России сибирским. Всего по итогам прошлого года на предприятии использовали 120 тысяч тонн песка. В Российском экологическом операторе подчеркнули, что компания ориентируется на цели устойчивого развития.

>> подробнее

26.02.2024

Новые правила расширенной ответственности производителей (РОП) вступили в силу с 1 января 2024 г. В этом году государству нужно будет оценить мощности утилизаторов, создать из проверенных компаний реестр, чтобы они смогли предложить производителям товаров или импортерам услугу по утилизации для выполнения нормативов РОП. За утилизацию произведенных или ввезенных в Россию в этом году товаров и упаковки нужно будет отчитаться до апреля 2025 г. Спрос на утилизаторов обеспечен: их услуги обойдутся в два раза дешевле, чем уплата экосбора, благодаря коэффициентам экологичности в новых правилах РОП.

>> подробнее

07.02.2024

Завод "Сибирское стекло" в Новосибирской области (актив РАТМ Холдинга) сэкономил в 2023 году почти 58 тысяч тонн минеральных ресурсов, используя отходы стекла, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

>> подробнее

31.01.2024

Насколько остро для бизнеса в Сибири стоит проблема кадрового голода? Как представители реального сектора сибирской экономики привлекают на предприятия рабочих и удерживают высококлассных специалистов? Каких мер от государства ждет деловое сообщество? Или кадровая яма — это нерешаемая проблема, которая неизбежно проистекает из 1990-2000-х годов? Об этом ─ в материале «Континента Сибирь».

>> подробнее

19.01.2024

Есть ли реальная альтернатива банковским кредитам для растущего бизнеса? Насколько доступно привлечение инвестиций через выпуск облигаций сибирским компаниям и для каких целей подходит данный инструмент? Об этом ─ в материале «Континента Сибирь».

>> подробнее

29.12.2023

Ежегодно в рейтинг включают персоны, упоминаемые в редакционных материалах на портале nsk.dk.ru не менее пяти раз. Наибольшее количество упоминаний в категории «Бизнес» – по 11 – у генерального директора «Сибстекла» Антона Мора и первого заместителя начальника Сибирского ГУ Банка России Марины Асаралиевой.

>> подробнее

28.12.2023

Представители деловых и властных кругов поделились с бизнес-изданием «Континент Сибирь» своим мнением об итогах уходящего года и наиболее запоминающихся событиях, а также рассказали о своих ожиданиях от 2024 года.

>> подробнее

28.12.2023

О том, что такое промышленный подход к определению экологичной тары – в блоге генерального директора ООО «Сибирское стекло» Антона Мора «Прозрачный бизнес: тенденции и перспективы» на портале Boomin.ru.

>> подробнее

15.12.2023

Площадь льда — более 7000 кв. метров. В здании северной трибуны работают гардероб, раздевалка и прокат коньков.

>> подробнее