Стеклотарные предприятия РАТМ Холдинга в 2017 году планируют увеличить выручку по РСБУ почти на четверть

 

4 октября 2017

Новосибирск, 4 октября, ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Стеклотарные предприятия на промплощадке АО «Завод «Экран» (активы РАТМ Холдинга) в 2017 году намерены увеличить выручку по РСБУ почти на четверть – до 2,22 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» председатель совета директоров АО «Завод «Экран» Павел Бобошик в кулуарах форума индустриально-парковых проектов InPark-2017, который проходит в Новосибирске.

По словам Павла Бобошика, EBITDA составит «минимум 400 млн рублей».
Вместе с тем производство готовой продукции в 2017 году вырастет на 10% по сравнению с 2016 годом.
Ранее сообщалось, что стеклотарные предприятия на промплощадке АО «Завод «Экран» в 2016 году увеличили выпуск стекла почти на четверть – до 421,3 млн единиц стеклотары. Таким образом, в 2017 году предприятия могут изготовить 463,4 млн единиц тарного стекла.
– В конце прошлого года мы запустили четвертую линию на «второй» печи, как следствие, ежедневный объем стекломассы стал больше на 20 тонн, – напомнил Павел Бобошик.

В настоящее время АО «Завод «Экран» работает в качестве управляющей компании одноименного индустриального парка, созданного в конце 2016 года. Производство стеклотары полностью переведено с АО «Завод «Экран» на ООО «Новое стекло» (управляет печью N5) и ООО «Сибирское стекло» (печи N2 и N4), которые изготавливают более 120 видов стеклянной тары. География поставок – от Урала до Дальнего Востока, а также Казахстан, Киргизия и Монголия.

В РАТМ Холдинг входят также завод «Экран-оптические системы», московское НПО «Гидромаш», «Катайский насосный завод», УК «Ломоносов Капитал», ряд девелоперских активов.

Источник: Интерфакс