На стадионе «Спартак» открыли футбольный сезон

 

16 июля 2015

Футбольная команда «Сибирь» обыграла соперников из Красноярска – команду «Енисей»: накануне со счетом 1:0 на стадионе «Спартак» стартовал очередной сезон 2015-2016 Футбольной национальной лиги России.

Фото: ФК "Сибирь"

По словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, это событие – долгожданный праздник для всех любителей футбола. В предстоящем сезоне спортсмены продемонстрируют свой профессионализм, командный дух, быстроту реакции, выносливость и волю к победе.
– Спортивное мастерство участников растет, повышается уровень организации турнира, – подчеркнул Эдуард Таран. – Не сомневаюсь, каждая игра будет бескомпромиссной, а результат непредсказуемым, поэтому наверняка болельщиков ждут незабываемые моменты и неожиданные открытия. Возможно, кого-то из игроков, вышедших на поле сегодня, мы увидим в составе национальной сборной на Чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Уверен, что футбольные команды достойно представят свои регионы.

Как сообщил директор ОАО «Стадион «Спартак» Александр Алтухов, реализация мероприятий летней ремонтной кампании на проведение футбольных матчей не повлияет. Напомним, на стадионе ремонтируют Восточную и Северную трибуны с частичной заменой деревянного настила, освещение футбольного поля, легкоатлетический манеж в Западной трибуне (в зале закроют защитными экранами батареи центрального отопления, заменят двери и окна, покрасят стены), а также благоустроят площадку, граничащую с торговым центром «Москва».