Якорные резиденты индустриального парка «ЭКРАН» вошли в Национальный Реестр «Ведущие промышленные предприятия России»

 

16 апреля 2019

На основании предложения мэрии города Новосибирска АО «Экран-оптические системы», АО «Завод «Экран», ООО «Сибирское стекло» и ЗАО «Экран-Энергия» включили в Национальный Реестр «Ведущие промышленные предприятия России – 2018».

Реестр формируют исключительно по представлению государственных и муниципальных органов исполнительной власти. В данный список вносят компании, которые занимают лидирующие позиции в своих отраслях, являются социально-ответственными, позитивно влияют на экономическое развитие территории, внедряют инновации, применяют в своей работе передовые организационные, технические и управленческие методики.

Подводя итоги 2018 года по одному из ключевых бизнес-направлений – производству тарного стекла – в АО «Завод «Экран» отметили рост производства (+2%) и выручки (+4%) по отношению к показателям 2017 года, а также увеличение доли (+ 5,5%) на целевом рынке (от Урала до Дальнего Востока).
В АО «Экран-оптические системы» (ведущий производитель фотоэлектронных умножителей и электронно-оптических преобразователей в России) обратили внимание, что в 2018 году объем реализованной продукции в денежном выражении увеличился на 11%, при этом предприятие экспортировало приборы и комплектующие на 694 млн рублей.