РАТМ Холдинг стал генеральным партнером проекта «Сибирь.ПРО»

 

22 марта 2017

Третий год РАТМ Холдинг выступает генеральным партнером ХII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», организованного Сибирским окружным информационным центром при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе.


В рамках конкурса РАТМ Холдинг представляет свою номинацию – «Сибирь-ПРОм».

Победителей выбирают в категориях:
– автор печатного / интернет СМИ
– журналист электронного СМИ

Премию вручат за материал или серию материалов, посвященных:
– открытию новых и модернизации существующих производств, внедрению инновационных технологий на производствах и созданию высокопроизводительных рабочих мест;
– деятельности промышленных предприятий, чья продукция, выпущенная в 2015-2016 гг., получила признание далеко за пределами СФО;
– поиску новых форматов и возможностей экспортного взаимодействия сибирских производителей (в несырьевм секторе) и проблемам вывода продукции, выпущенной в СФО, на внешние рынки.


С каждым годом «производственная» номинация приобретает все большую популярность. Так, в 2015 году для участия в ней было подано 39 заявок, в 2016 году – уже 46. По итогам ХI конкурса в категории «автор печатного/интернет СМИ» победу одержала редактор журнала «Уголь Кузбасса» Лариса Филиппова, а лидером в категории «Журналист электронного СМИ» стал корреспондент ГТРК «Чита» Зоригто Батуев.


– Мы убедились, что региональные редакции сохранили интерес к теме развития промышленности и при ее освещении обращаются к жанрам аналитической журналистики, не ограничиваясь констатацией фактов, – отмечает член жюри конкурса «Сибирь.ПРО», заместитель генерального директора РАТМ Холдинга Ирина Байбарович. – Как правило, номинацию «Сибирь.ПРОм» выигрывают авторы, которые в своих материалах в той или иной форме предлагают бизнесу и власти алгоритм действий для улучшения инвестиционного климата в СФО.