РАТМ Холдинг поздравил «Сибирский лучик» с Днем знаний

 

2 сентября 2019

РАТМ Холдинг и Благотворительный фонд «ЖИВИ» по традиции поздравили воспитанников специальной (коррекционной) начальной школы-сада №60 «Сибирский лучик» с Днем знаний.

В этом году «лучиками» стали 17 ребят, в школе открыли два первых класса. Чтобы проверить их готовность к занятиям, на линейку пригласили любимого героя – Незнайку. В качестве испытания он предложил детям помочь ему собрать портфель: выбрать из нескольких предметов – на столе лежали мячи, мягкие игрушки, тетради, учебники, карандаши, мыльные пузыри – те, что пригодятся для уроков. Все первоклассники знали, как выполнить задание, но все-таки позволяли себе ошибаться – ведь на празднике должно быть весело! С напутственным словом к ним обратились ученики постарше, в стихотворной форме рассказав о том, почему необходимо хорошо учиться.
Исполнительный директор Благотворительного фонда «ЖИВИ» Ксения Алешина передала школьникам подарки и пожелала им здоровья, успехов и хороших оценок, а родителям и педагогам – терпения.

Напомним, начальную школу-сад «Сибирский лучик» РАТМ Холдинг патронирует десять лет. В 2009 году компания построила для «Сибирского лучика» современное здание и передала его в муниципальную собственность. Коррекционное учреждение специализируется на психолого-медико-педагогической реабилитации и социальной адаптации детей дошкольного и младшего школьного возраста с диагнозами детский церебральный паралич, синдром Дауна, поражение центральной нервной системы, снижение интеллекта различной степени тяжести.