РАТМ Холдинг осуществил мечту ребенка

 

10 апреля 2013

РАТМ Холдинг стал участником благотворительной акции «Улыбнемся вместе» Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» и осуществил мечту 14-летнего подростка Георгия Макарова.

9 апреля на сцене Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, мэра города Новосибирска Владимира Городецкого, прошла ежегодная благотворительная акция-концерт «Улыбнемся вместе» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

 

georgy makarov 23 04 2013

 

Георгий Макаров, несмотря на серьезные проблемы со зрением, улыбаться не разучился. Он играет в большой теннис и волейбол, катается на лыжах, конструирует модели самолетов, вертолетов и машин, выжигает по дереву и даже умеет водить автомобиль. Но самое большое его увлечение – спортивные бальные танцы: семь лет Георгий занимается в танцевально-спортивном клубе «Мастер-Данс» при подростковом клубе «Ритм». Шестьсот зрителей, собравшихся в «Глобусе», с восхищением наблюдали за тем, как мальчик вместе со своей партнершей исполняли для них «Латинский mix».

Теперь к списку хобби добавилось еще одно: чтобы Георгий не ограничивал себя в общении и имел дополнительную возможность получить качественное образование, от имени президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана ему подарили «умный» ноутбук с активным экраном, укомплектованный мультимедийными стереонаушниками с микрофоном. А IT-специалисты РАТМ Холдинга взяли над Георгием «компьютерное» шефство.

 

ulybnemsja

 

Кроме того, по обращению Новосибирской областной общественной организации физкультурно-спортивных инициатив «ЕДИНСТВО», ОАО «Завод «Экран» (входит в РАТМ Холдинг) выделил благотворительную помощь на организацию участия новосибирской команды в Открытом чемпионате и первенству по дзюдо среди лиц с нарушенным зрением, который прошел 19-21 апреля в Перми.