К системе Сурдофон™ присоединилась «Новосибирская аптечная сеть»

 

1 ноября 2017

Муниципальное предприятие города Новосибирска «Новосибирская аптечная сеть» поддержало инициативу ООО «Сурдофон» (компанией-резидентом Академпарка управляет венчурный фонд «Ломоносов Капитал», актив РАТМ Холдинга) по обеспечению перевода русского жестового языка (РЖЯ) на социально-значимых объектах Новосибирской области при помощи технологий Сурдофон™. Обслуживание глухих и слабослышащих граждан на РЖЯ теперь доступно в филиале МУП – «Аптеке №1» (Трудовая, 7 / Красный проспект, 31), где открыли торгово-выставочный зал «Доступная среда».

О вариантах использования системы Сурдофон™ рассказали мэру города Новосибирска Анатолию Локтю

Инвалиды по слуху имеют возможность, не испытывая проблем в коммуникации, приобрести лекарства и получить профильную консультацию специалистов-фармацевтов, осуществляющих отпуск товаров аптечного ассортимента.
Выстроить диалог с клиентом, имеющим особые потребности, помогает профессиональный переводчик РЖЯ: в дистанционном режиме по каналу видеосвязи. С этой целью рабочее место сотрудника аптеки оснащено компьютером, на котором установлено мобильное приложение Сурдофон™. Переводчики находятся в Диспетчерском центре удаленного перевода РЖЯ, функционирующем на базе информационной системы Сурдофон™.
Напомним, в Новосибирске Диспетчерский центр запустили в апреле 2016 года – в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета, в Москве в 2017 году – на площадке Российского государственного социального университета.
В настоящее время ООО «Сурдофон» продвигает сервис по абонентскому обслуживанию организаций через Диспетчерские центры удаленного перевода РЖЯ. Еще одно ключевое направление компании – поставка системы Сурдофон™ в субъекты Российской Федерации для использования в Диспетчерских центрах, организованных региональной властью.