Ледовый каток на стадионе «Спартак» откроют 17 ноября

 

15 ноября 2018

В этот день катание будет бесплатным, в том числе на коньках, принадлежащих ОАО «Стадион «Спартак». Площадь ледового катка – 7 280 кв. м.

17 ноября каток начнет работать в 11.00. Праздничное открытие состоится в 17.00, в программе – выступление участников городского конкурса «Спортивный дуэт», мастер-класс по фигурному катанию от тренера СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта», соревнование «Эстафета на коньках».

По словам заместителя генерального директора ОАО «Стадион «Спартак» Юрия Кротова, с 18 ноября стоимость посещения катка со своими коньками, как и в прошлом сезоне, составит 100 рублей в час для взрослых, 50 рублей в час для пенсионеров и детей до 10 лет; выход на лед в коньках, принадлежащих ОАО «Стадион «Спартак» (в наличии – более 400 пар) – 150 рублей в час для взрослых, 70 рублей в час для пенсионеров и детей.
Катание сопровождается музыкой. По периметру площадки оборудована подсветка, чтобы включать в темное время суток. К услугам новосибирцев и гостей города – теплая раздевалка, кафе и заточка лезвий коньков (150 рублей за пару).
– В раздевалках выполнен ремонт, установлены кабинки для личных вещей посетителей и камеры видеонаблюдения, – рассказал Юрий Кротов. – В помещении для хранения коньков модернизировали систему вентиляции, также там появились устройства для обеззараживания воздуха. Ботинки коньков обрабатывают антибактериальными средствами. В ближайшие дни тем, кому нужны коньки, вместе с ними станут выдавать одноразовые носки.

График работы катка:
– вторник, среда, четверг, пятница – с 16.00 до 21.00;
– суббота и праздничные дни (в том числе во время новогодних каникул) – с 11.00 до 22.00;
– воскресенье – с 11.00 до 21.00.
Выходной – понедельник.
При сильных морозах (минус 28º и ниже) каток закроют.