ОАО «Искитимцемент» подвело производственные итоги за апрель 2013 года

 

30 апреля 2013

За отчетный период предприятие произвело 135 тысяч тонн цемента, что на 3,8 % (5 тыс. т) больше утвержденного плана и на 2,1 % (3 тыс. т) превышает аналогичный показатель 2012 года.

Также выросли показатели отгрузки готовой продукции потребителям:  за апрель 2013 года общий объем по цементу и клинкеру составил 143, 586 тыс. т. Данный показатель на 9,9 % (12,986 тыс. т) превышает плановый показатель и на 9,3 % (26,695 тыс. т) больше уровня прошлого года.

Отметим, что с начала года было намечено произвести 370 тыс. т цемента, по факту план  перевыполнен – произведено 384 тыс. т. Это также превышает объем производства 2012 года, когда показатель за 4 месяца составил 376 тыс. т.

«Сегодня ОАО «Искитимцемент» – самостоятельная финансово экономическая единица, которая работает прежде всего в интересах завода и собственников. По решению акционеров вся прибыль остается на заводе и идет на содержание завода, обеспечение финансово-хозяйственной деятельности и модернизацию производства. В 2012 году мы широко развернули инвестиционную программу, стали привлекать импортную технику, что в первую очередь отразилось на объемах производства – план прошлого года перевыполнен на 17 %.  Всего за прошлый год в основное производство было направлено инвестиций в сумме 102 273 тыс. руб., а в  I квартале текущего года – 24 650 тыс. руб.  В 2013 год завод вошел в хорошем техническом состоянии, мы своевременно и качественно провели ремонтную кампанию. Таким образом, предприятие готово к летнему сезону и нацелено на выполнение плановых показателей», – отметил генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Сергей Семёнов.

Справка:

Искитимцемент 03ОАО «Искитимцемент» является одним из крупнейших предприятий Искитима и единственным предприятием по выпуску цемента на территории Новосибирской области. В настоящее время основным акционером является РАТМ-Холдинг, которому принадлежит более 60 % акций; 10 % акционерного капитала  владеет ОАО «ХК «Сибцем»; остальная часть акций принадлежит другим держателям.   Сегодня «Искитимцемент» –  известный бренд, за которым стоит отличное качество продукции в сочетании разумной ценой, выполнение всех обязательств перед партнерами и эффективные механизмы деятельности в условиях рыночной экономики. Это ритмично работающее предприятие с полным производственным циклом, имеет в своем составе все цеха, необходимые для выпуска цемента.  Специалистами компании непрерывно ведется работа по совершенствованию качества продукции. В 2012 году осуществлен переход на выпуск цемента в соответствии с ГОСТ 31108. 


Также выросли показатели отгрузки готовой продукции потребителям: за апрель 2013 года общий объем по цементу и клинкеру составил 143, 586 тыс. т. Данный показатель на 9,9 % (12,986 тыс. т) превышает плановый показатель и на 9,3 % (26,695 тыс. т) больше уровня прошлого года.

Отметим, что с начала года было намечено произвести 370 тыс. т цемента, по факту план перевыполнен – произведено 384 тыс. т. Это также превышает объем производства 2012 года, когда показатель за 4 месяца составил 376 тыс. т.

«Сегодня ОАО «Искитимцемент» – самостоятельная финансово экономическая единица, которая работает прежде всего в интересах завода и собственников. По решению акционеров вся прибыль остается на заводе и идет на содержание завода, обеспечение финансово-хозяйственной деятельности и модернизацию производства. В 2012 году мы широко развернули инвестиционную программу, стали привлекать импортную технику, что в первую очередь отразилось на объемах производства – план прошлого года перевыполнен на 17 %. Всего за прошлый год в основное производство было направлено инвестиций в сумме 102 273 тыс.руб., а в I квартале текущего года – 24 650 тыс.руб. В 2013 год завод вошел в хорошем техническом состоянии, мы своевременно и качественно провели ремонтную кампанию. Таким образом, предприятие готово к летнему сезону и нацелено на выполнение плановых показателей», - отметил генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Сергей Семёнов.

Справка:

ОАО «Искитимцемент» является одним из крупнейших предприятий г. Искитима и единственным предприятием по выпуску цемента на территории Новосибирской области. В настоящее время основным акционером является РАТМ-Холдинг, которому принадлежит более 60 % акций; 10 % акционерного капитала владеет ОАО «ХК «Сибцем»; остальная часть акций принадлежит другим держателям. Сегодня ОАО «Искитимцемент» - это известный бренд, за которым стоит отличное качество продукции в сочетании разумной ценой, выполнение всех обязательств перед партнерами и эффективные механизмы деятельности в современных условиях рыночной экономики; это ритмично работающее предприятие с полным производственным циклом, в своем составе имеет все производственные цеха, необходимые для производства цемента. Специалистами компании непрерывно ведется работа по совершенствованию качества продукции. В 2012 году осуществлен переход на выпуск цемента по ГОСТ 31108.

 

Релиз подготовлен пресс-службой ОАО «Искитимцемент»

Тел.:8 –(38343)-2-43-95

e-mail: abibula@iskitimcement.ru