На стадионе «Спартак» открывают ледовый каток

 

23 ноября 2020

На территории ОАО «Стадион «Спартак» в среду, 25 ноября, начнет работать самый большой в Новосибирске каток – его площадь 7 280 кв. м. Чтобы залить ледовую поверхность размером 130 Х 56 метров использовали 150 кубометров воды, весь процесс подготовки занял две недели.

25 ноября каток откроют в 16.00.
Как рассказала заместитель генерального директора ОАО «Стадион «Спартак» Юлия Журавская, стоимость посещения со своими коньками, как и в прошлом сезоне, составит 100 рублей для взрослых и 50 рублей для пенсионеров и детей до 10 лет без ограничения времени катания; выход на лед в коньках, принадлежащих ОАО «Стадион «Спартак» (в наличии более 400 пар), соответственно 150 и 70 рублей в час. Новосибирцам предложат два вида коньков: фигурные (с 29 по 42 размер) и хоккейные (с 35 по 47). Комната для их хранения оборудована модернизированной системой вентиляции и рециркуляторами для обеззараживания воздуха. Ко всем конькам, которые проходят обязательную обработку антибактериальными средствами, прилагаются одноразовые носки. Установлены кабинки для личных вещей, ведется видеонаблюдение.
К услугам посетителей организовано кафе, еще одна точка с горячими напитками – непосредственно на ледовой площадке. По ее периметру оборудовали подсветку; катание сопровождается музыкой. Во второй половине декабря на катке планируют нарядить новогоднюю елку.

График работы катка:
– вторник, среда, четверг – с 16.00 до 21.00;
– пятница – с 16.00 до 22.00;
– суббота и праздничные дни (в том числе, во время новогодних каникул) – с 11.00 до 22.00;
– воскресенье – с 11.00 до 21.00.
Выходной – понедельник.
Кроме того, каток будет закрыт при сильных морозах (минус 25º и ниже).

Напомним, посетители могут воспользоваться доступом в интернет: для этого размещены две передающие точки повышенного радиуса действия (300-350 м) – одна в помещении, где выдают коньки, вторая – непосредственно на катке. Оборудование адаптировано к уличным условиям и обеспечивает стабильную связь при температуре до минус 30°. Стандартная гостевая скорость интернета – от 35 Мбит/с. Подключиться к бесплатному wi-fi можно авторизовавшись с мобильного устройства при помощи одноразового пароля.

– В целях обеспечения правил безопасности вход в здания ОАО «Стадион «Спартак» возможен только в защитных масках, – напомнила Юлия Журавская.