Эдуард Таран поздравил сотрудников и ветеранов с юбилеем «Экрана»

 

12 апреля 2024

Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны!
Поздравляю вас с 70-летием легендарного завода «Экран»!

У «Экрана» долгая история, отражающая эпохи, поколения, судьбы, неразрывно связанные с историей промышленности региона и страны.

Продукцию завода, опирающегося на лучшие разработки прикладной науки, знали все: людей объединял свет новосибирских экранов, установленных в советских телевизорах. Изделия «Экрана» впервые отметили медалями ВДНХ в 60-х. А уже в начале 70-х, вскоре после того, как в СССР стартовала лунная программа, коллектив наградили орденом Октябрьской Революции – за освоение космического пространства. Первый советский луноход перемещался по поверхности спутника Земли при помощи приборов «Экрана».

Технические свершения переплелись с яркими трудовыми биографиями: молодые рабочие здесь становились высококлассными специалистами, учились, приобретали опыт и вырастали в руководителей цехов. Уникальный потенциал был создан руками уникальных сотрудников. Благодаря им «Экран», пережив преобразования 90-х, обрел второе рождение – сейчас это индустриальный парк, где сформированы условия для современных производств. Коллективы предприятий с уважением относятся к созидательным традициям «Экрана», обеспечившего им крепкий фундамент для уверенного развития. Сегодня у каждого из них свои задачи, но все они работают в интересах государства и общества, в стремлении к достижению целей национальных проектов России.
Желаю дальнейших успехов на этом пути!

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран