«Сибстекло» стало одним из победителей проекта «Кейс-марафон»

 

26 января 2024

ООО «Сибирское стекло» вошло в число лидеров проекта «Кейс-марафон: решаем реальные проблемы производства» – 2023, организованного Деловым порталом «Управление производством».

«Кейс-марафон» – цикл практико-ориентированных статей, посвященных решению конкретных производственных проблем, с описанием инструментов и результатов. В материале «Сибстекло»: как адаптировать lean-технологии к специфике производства» генеральный директор компании Антон Мор рассказал о способах увеличить объемы изготовления стеклотары, когда мощности загружены на 100 %, а спрос на продукцию растет.

Напомним, предприятие является участником национального проекта «Производительность труда».
– Это коррелирует с целями устойчивого развития, на которые ориентируется «Сибстекло», – комментирует Антон Мор. – Опираясь на рациональную модель производства и потребления, стремимся к созданию дополнительной ценности для своих заказчиков, как и мы, включающих реализацию ESG-повестки в долгосрочные стратегии. Наглядный пример – серийный выпуск бутылки с рекордно низким весом – 235 граммов, в сотрудничестве с компанией AB InBev Efes. Конструктивные решения предложили наши специалисты. Ее использование позволяет партнерам сокращать выбросы СО2 в цепочке поставок стеклянной упаковки. В свою очередь, мы делаем больше тары, ограничивая потребление минеральных ресурсов.