ООО «Сибирское стекло» присоединилось к Союзу российских пивоваров

 

4 августа 2020

Союз российских пивоваров (СРП) – это некоммерческая организация, объединяющая производителей пивоваренной продукции, а также предприятия из смежных отраслей. В СРП состоит около двухсот компаний.

В настоящее время ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга) сотрудничает как с международными пивоваренными гигантами — In Bev, Carlsberg Group («Балтика») и Heineken, так и с крупнейшими представителями региональной пивной индустрии – ОАО «Томское пиво», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ОАО «Славянка» (Междуреченский пивоваренный завод), ОАО «Аян». В 2019 году на «Сибстекле» изготовили 403 млн пивных бутылок, это 67% от общего объема выпуска продукции.

– Достижение успеха и сохранение лидерских позиций в конкурентной среде требует от «Сибстекла» непрерывных изменений, соответствующих ожиданиям партнеров, – говорит президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. – Мы придерживаемся выбранной стратегии, но при этом стремимся просчитывать ситуацию на рынке. Членство в СРП позволит «Сибстеклу» актуализировать развитие проектов, связанных с основной деятельностью завода, которые так или иначе могут повлиять на бизнес наших клиентов, усовершенствовать собственные компетенции в соответствии с конъюнктурой, оперативно информировать заинтересованные стороны о ценности применяемых инновационных технологий, проводить комплексную оценку регуляторных инициатив с точки зрения текущей экономической обстановки и перспектив.

Председатель Совета СРП Даниил Бриман высоко оценил готовность «Сибстекла» к участию в формировании благоприятной деловой среды, конструктивному взаимодействию в научно-технической сфере, обсуждению насущных вопросов экологии, в том числе, обращения с отходами. Глава СРП выразил уверенность, что представители «Сибстекла» усилят экспертизу Союза по многим вопросам, актуальным для отечественного пивоварения.