Аркадий Дворкович сыграл в футбол на стадионе ЦСП «Заря»

30 января 2018

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович прибыл в Новосибирск 30 января. До того, как провести заседание рабочей группы по реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области, вице-премьер принял участие в товарищеском футбольном матче, состоявшемся на стадионе МАУ «Центр спортивной подготовки «Заря».

Организаторы матча – департамент физической культуры и спорта Новосибирской области и Новосибирская областная федерация футбола (НОФФ), при поддержке РАТМ Холдинга.

В команду, за которую выступал Аркадий Дворкович, помимо ветеранов новосибирского футбола, вошли олимпийский чемпион по спортивной ходьбе, исполнительный директор НОФФ Андрей Перлов и начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский; в составе команды-соперника играл, в том числе, руководитель департамента физической культуры и спорта Сергей Ахапов.

По словам Андрея Перлова, Аркадий Дворкович находится в отличной физической форме – «отбегал 50 минут, не останавливаясь»:
– Видно, что тренируется – на поле не растерялся. Выполняя функции правого полузащитника, проходил по краю, вовремя открывался, получал передачи и забил два гола.

Счет по итогу встречи (два тайма по 25 минут) – 4:0 в пользу «команды Дворковича».

По окончании матча зампред правительства обратился к футболистам: оценив их мастерство, он высказал пожелание, чтобы Новосибирск, обладающий статусом научного центра, стал еще и спортивной столицей России. Напомним, в июле 2015 года Аркадий Дворкович в качестве игрока выходил на поле ОАО «Стадион «Спартак».