В Новосибирске состоялся теннисный турнир «Рождественский РДК Cup»

 

14 января 2016

На новогодних каникулах в Новосибирске состоялся теннисный турнир «Рождественский РДК Cup», организованный Российским Деловым Клубом при поддержке РАТМ Холдинга.

Соревнования в парном смешанном разряде прошли в формате Coach Cup («профессионал – любитель»). Держать удар на корты Городского Теннисного Центра вышли 12 пар (24 теннисиста, в том числе действующие игроки ITF – Международной Теннисной Федерации, победители и призеры Российского теннисного тура).
По словам директора Российского Делового Клуба Григория Милогулова, по составу участников турнир «получился ровный»: в каждом матче зрители наблюдали напряженную борьбу и вплоть до финала не могли понять, какая из спортивных пар окажется сильнейшей.
– Интрига сохранялась, при том, что главные претенденты на победу – пара Виктория Климушкина (мастер спорта Российской Федерации, выигравшая в 2015 году чемпионат Сибирского Федерального округа) и Василий Лебедев (ведущий игрок в СФО по версии Amatour) сошли с дистанции еще в четвертьфинале, – продолжает он.
В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – многократный призер и победитель детско-юношеских региональных и общероссийских турниров РТТ, обладатель I взрослого разряда по теннису Дарья Антипова; двукратный победитель крупнейшего любительского турнира AMATOUR Russian Open в категории GRAND SLAM Кирилл Ритерман.

2 место – победитель Открытого Чемпионата Новосибирской области на призы ТПК «Бухгалтер» в 2014 году, победитель Открытого турнира Summer Star Ball 2014 Coach Cup Masters, победитель Международного дополнительного турнира Forbes Cup Kazakhstan 2014 в категории Mixed Pro/Am Дарья Сосунова; неоднократный победитель и призер чемпионата России среди ветеранов, победитель Кубка Russian Open 2015 в Турции в одиночном и в парном разрядах, неоднократный победитель и призер командного первенства СФО Дмитрий Перевалов.

3 место – многократный призер и победитель крупнейших городских и областных любительских турниров в одиночном, парном и смешанном разрядах Юлия Глубокова; многократный победитель и призер турниров РТТ, международных турниров серии ITF, обладатель кубка России 2004 года в своей возрастной категории, профессионал ATP Станислав Журавский.

Призовой фонд состязаний сформирован при содействии РАТМ Холдинга.

– Надеемся, «Рождественский РДК Cup» будет традиционным, а география участников расширится, – говорит Юлия Глубокова. – В этом случае турнир может стать двухдневным, поскольку профессионалам необходима пауза, чтобы восстановить силы перед финальными матчами.