АО «Завод «Экран» вошел в ТОП-31 крупнейших новосибирских компаний

 

7 июля 2017

АО «Завод «Экран» (актив РАТМ Холдинга) занял 17-е место в ТОП-31 крупнейших компаний Новосибирской области по размеру выручки за 2016 год. Рейтинг представил аналитический центр портала DK.RU.

При формировании рейтинга составители опирались на базу данных СПАРК, в итоговый список вошли компании с выручкой от 956 млн рублей. Напомним, по итогам 2016 года выручка АО «Завод «Экран» сложилась на уровне 2 509,8 млн рублей. Для сравнения: в 2015 году – 1 733 млн; в 2014 году – 1 551,1 млн рублей.
В ТОП-100 крупнейших компаний – заемщиков долгосрочных кредитов АО «Завод «Экран» разместили на 37 строчке. По оценке генерального директора АО «Завод «Экран» Андрея Яковлева, в прошлом году предприятие добилось рекордно высоких экономических показателей во многом благодаря инвестициям в развитие производственных мощностей – на стеклотарном предприятии, ввиду технологических особенностей изготовления продукции, этот процесс практически непрерывен.

В 2016 году выпуск и продажу стеклянной тары осуществляли два юридических лица, входящих в холдинг – АО «Завод «Экран» (в настоящее время функционирует в статусе управляющей компании индустриального парка «Экран», созданного в декабре на территории промышленной площадки акционерного общества) и ООО «Сибирское стекло».