Настоящий большой теннис (видео)

 

22 июня 2016

Гонка за мастерами - на кортах Академгородка стартовал крупный турнир «Siberian Open», в рамках которого играют и юные теннисисты и опытные профессионалы, в том числе участники и призеры международных соревнований. География представленных городов - от Москвы до Владивостока. В нынешнем году круг соискателей наград широк, как никогда. Сегодня прошли матчи второго круга и пока невозможно предсказать, кто сыграет в финале.

Чемпионат Сибирского Округа имеет вторую категорию российского теннисного тура - то есть это хорошая возможность повысить свой рейтинг. Победа дает право на присвоение звания мастера спорта - еще один стимул для участников. И не менее важна профессиональная часть тенниса.

Владислав Дубинский - в недавнем прошлом играл в международных профессиональных турнирах, особых успехов не добился, был восьмисотым в мировой классификации. На кортах немало и других участников с международным опытом. В том числе новосибирцы Станислав Журавский, Константин Исаченко, прошлогодний победитель «Siberian Open» Дмитрий Тархачёв.

А наша главная звезда не выходит на корт, раздает автографы. Елизавета Куличкова начинала карьеру с этих площадок, а затем вошла в топ-100 мирового рейтинга. Это лучший показатель в истории новосибирского тенниса. Она победительница юниорского чемпионата Австралии. Играла в третьем круге на взрослых турнирах Большого Шлема, после чего и вошла в сотню. Сейчас залечивает травму.

А на «Siberian Open» борьба обостряется. В первом круге было несколько неожиданных результатов, но главные фавориты прошли дальше. Завтра четвертьфиналы и в них, по крайней мере, у взрослых, невозможно предсказать, кто продолжит борьбу за призы.

Евгений Савченко

Источник: Телестанция МИР