Команда АО «Экран – оптические системы» выиграла соревнования по футболу и волейболу на Спартакиаде предприятий оборонного комплекса

 

14 июня 2016

Команда АО «Экран – оптические системы» (актив РАТМ Холдинга) выступила на V летней Спартакиаде предприятий оборонного комплекса Новосибирской области, состоявшейся 11 июня на базе Центра спортивной подготовки «Заря».

Организаторы Спартакиады – профсоюз оборонных предприятий, ДОСААФ–РОСТО, департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Олимпийский совет Новосибирской области.

– Подобные соревнования – отличная возможность на собственном примере показать, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни не только полезно, но и интересно, – отметил в своем приветственном слове на церемонии открытия Президент Олимпийского комитет России, первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков, пожелав участникам успехов, ярких впечатлений и замечательного праздника.

В рамках Спартакиады прошли состязания по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, перетягиванию каната, армрестлингу, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту, бегу, а также легкоатлетическая эстафета.
В Спартакиаде были заявлены 14 команд. Сотрудники «ЭОСа» заняли первое место в турнирах по футболу и волейболу, второе – по шахматам, четвертое – в эстафете, пятое – в пулевой стрельбе.

Все спортсмены получили памятные подарки с олимпийской символикой от Олимпийского комитета России.