В 2024 году в Новосибирской области состоится около 200 футбольных мероприятий

 

22 января 2024

Об этом по итогам ежегодной конференции Новосибирской областной Федерации футбола заявил президент НОФФ, президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран.

Президент Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола «Сибирь» Владимир Евтушенко отметил, что у Новосибирской области славные футбольные традиции:
– Ежегодно Российский футбольный союз направляет значительные средства на поддержку массового любительского футбола, в том числе, школьных команд и турниров – данное направление является для РФС одним из ключевых и успешно развивается в вашем регионе.

По словам Эдуарда Тарана, конструктивное взаимодействие НОФФ и РФС позволяет использовать лучшие методики и практики для популяризации детско-юношеского футбола, совершенствования комплексной системы подготовки игроков, повышения квалификации тренеров и судей, внедрения новых форматов соревнований, а также привлечения еще большего внимания к этому виду спорта.
– Федерация готова стать локомотивом развития футбола в регионе – курировать все его составляющие, в том числе, решать проблемные вопросы, – подчеркнул Эдуард Таран.
Кроме того, в числе приоритетов он назвал реализацию проекта по строительству современной футбольной арены в Новосибирске, оценив успехи профессионального футбольного клуба «Новосибирск».

Исполнительный директор НОФФ Артем Роговский, обращаясь делегатам конференции, представляющим областной центр и районы области, призвал задействовать новые стадионы для проведения игр с участием сильнейших футболистов и судей, что обеспечит зрелищность матчей и поднимет статус регионального и городского первенств.