В Новосибирске состоится турнир по большому теннису SIBERIAN OPEN 2015

 

17 июня 2015

С 22 по 28 июня в Новосибирске в рамках Российского теннисного тура (РТТ) и при поддержке Российского Делового Клуба состоится турнир по большому теннису SIBERIAN OPEN 2015, объединяющий несколько статусных соревнований:

– Летний детский турнир SIBERIAN OPEN 2015 в одиночном разряде для юношей и девушек 9-10 лет;
– Открытое первенство Новосибирской области SIBERIAN OPEN 2015 в одиночном и парном разрядах для юношей и девушек 14 лет и младше;
– Открытый Чемпионат Сибирского федерального округа SIBERIAN OPEN 2015 в одиночном, парном и смешанном парном разрядах для мужчин и женщин от 14 лет (включительно).

Впервые в истории российского тенниса Новосибирск получил возможность провести Открытый Чемпионат СФО (до этого его проводили один раз – в Томске в 2012 году), куда съедутся теннисисты со всей России, часть из них сразится за звание Мастера спорта Российской Федерации. Спортсмены продемонстрируют красивую и зрелищную игру: большинство неоднократно выступали на международных турнирах – Tennis Europe, ITF, ITF Futures series. На Чемпионате, которому присвоена высокая категория РТТ – вторая (всего их шесть) – сыграют практически все действующие чемпионы краев и областей СФО.

География участников SIBERIAN OPEN 2015 не ограничена: на турнир заявлены более 200 человек – детей и взрослых – из Москвы, Калининграда, Жуковского, Тольятти, Самары, Зеленогорска, Уфы, Казани, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Омска, Томска, Барнаула, Новоалтайска, Стрежевого, Новокузнецка, Кемерова, Красноярска, Иркутска, Владивостока. Среди них разыграют 14 кубков и 48 медалей.

Главный судья соревнований – судья высшей категории, член Тренерского совета Федерации тенниса России Анатолий Айвазян.

Турнир пройдет на лучших грунтовых кортах Академгородка. Центральной ареной станут корты АНО «Теннисный Клуб Академгородка» (Детский проезд 9/1); кроме того, задействуют корты Института геологии и минералогии СО РАН, Института математики СО РАН, а также корты Новосибирского Государственного Университета.

Организаторы SIBERIAN OPEN 2015 – Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки Новосибирской области», Федерация тенниса Новосибирской области, а также обладатель торгового знака SIBERIAN OPEN Российский Деловой Клуб.

Обращаем ваше внимание, что все соревнования турнира SIBERIAN OPEN 2015 являются некоммерческими и проходят в целях популяризации большого тенниса в Новосибирской области, развития детского и юношеского тенниса, повышения спортивного мастерства юных теннисистов – в будущем им предстоит защищать честь страны на самых престижных состязаниях.