ОАО «НПО «Гидромаш» приняло участие в Петербургском Международном газовом форуме

 

15 октября 2015

ОАО «Научно-производственное объединение «Гидромаш» (актив РАТМ Холдинга) приняло участие в V Петербургском Международном газовом форуме (ПМГФ), состоявшемся с 6 по 9 октября.

Представить свою продукцию на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации предприятию предложили в департаменте станкостроения и инвестиционного машиностроения.

– Являясь Научным центром корабельного насосостроения России, в кооперации с ЗАО «Катайский насосный завод» (также находится под управлением РАТМ Холдинга) мы готовы осваивать новые виды изделий – насосное оборудование гражданского назначения, – говорит генеральный директор ОАО «НПО «Гидромаш» Арам Арутюнян.
В рамках ПМГФ «Гидромаш» продемонстрировал прототип малогабаритного радиально-плунжерного насоса с вентильным приводом для различных областей применения – с целью изучения спроса со стороны потенциальных заказчиков.

По словам директора по маркетингу ОАО «НПО «Гидромаш» Константина Михеева, представители зарубежных и российских компаний, посетившие ПМГФ, проявляли повышенный интерес к криогенным насосам для перекачки сжиженного газа (работают при температуре минус 160 градусов). В линейке продукции НПО этих агрегатов пока нет: целесообразность их разработки специалисты «Гидромаша» оценят по результатам всестороннего анализа потребностей рынка, с учетом реализации стратегии импортозамещения на государственном уровне.

ОАО «Научно-производственное объединение «ГИДРОМАШ» – единственный правопреемник созданного в 1931 году Всесоюзного института гидромашиностроения (ВИГМ, впоследствии ВНИИГИДРОМАШ). ОАО «НПО «Гидромаш» проектирует, изготавливает и поставляет высокотехнологичные насосные агрегаты различного назначения для промышленных предприятий, в том числе энергетического и нефтедобывающего комплексов. Объединение располагает уникальной испытательной базой. Продукция соответствует Международному стандарту ИСО. «Гидромаш»  экспортирует насосные системы по направлению «атомная энергетика» (в числе заказчиков – АЭС Китая, Тайваня и Индии).