Благотворительный фонд «ЖИВИ» поздравил пациентов детского онкоцентра с Днем защиты детей

 

8 июня 2015

При поддержке Благотворительного фонда «ЖИВИ» в Детском онкогематологическом центре, расположенном на базе ГБУЗ НСО «Новосибирская ЦРБ», состоялся праздник в честь Дня защиты детей.

Для ребят эксцентричный «профессор» – заведующий передвижной лабораторией, и его помощница творили и вытворяли настоящие чудеса, получая удовольствие от восторженной реакции аудитории, в числе которой были и родители. Веселые клоуны протыкали спицами надутые воздушные шары (а они не лопались), и даже делали «ежей» из пакетов, наполненных водой. Надуть же зрителей «ученые» пытались с помощью оптических иллюзий, и им это удалось. В руках артистов арт-группы «Триумфо» растения меняли цвет, а бутафорская пушка выдувала кольца дыма. А под конец представления их очумелые руки... запылали огнем! Впрочем, все эти «фокусы» имели научное объяснение и почемучки получили ответы на вопросы о том, что происходило на импровизированной сцене.
Незабываемые впечатления как на малышей, так и на подростков, произвело интерактивное шоу мыльных пузырей невероятных форм и размеров от компании Studio Prime. На высоте оказались и артисты на ходулях, на которых дети смотрели с удивлением и восхищением.

Всем пациентам онкоцентра вручили подарки – красочные книги от литературного магазина «КапиталЪ» и игрушки, предоставленные владелицей компании «ТНГ» Олесей Крылатовой.

Напомним, Новосибирский детский онкогематологический центр находится под патронатом Благотворительного Фонда «ЖИВИ» (соучредитель – президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран) с 2012 года. Основное направление деятельности фонда – обеспечение потока средств на лечение и реабилитацию детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями. Кроме того, частные лица переводят целевые пожертвования на счет фонда для оказания адресной помощи больным детям по иным направлениям. Стать благотворителем может каждый: в прошлом году фонд «ЖИВИ» запустил короткий номер для перечисления благотворительных взносов с мобильных телефонов – 3443: на него нужно отправить sms с текстом ЖИВИМАЛЫШ, указав сумму.