Новости

  RSS подписка

11.11.2020

Международный форум индустриально-парковых проектов InPark в этом году не состоится из-за ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением COVID-19. «Континент Сибирь» предложил представителям промпарков самим рассказать о самочувствии их бизнеса в период пандемии. Первым откликнулось АО «Завод «Экран»: управляющий ЮРИЙ ГРЕБЕНЮК проанализировал арендную динамику на «Экране», объяснил, к каким компромиссам готова компания, и прокомментировал, что происходит на «Сибэлектротерме».

>> подробнее

19.10.2020

«Сибстекло» (актив РАТМ Холдинга) завершило дебютное размещение бондов на ММВБ: на торгах, состоявшихся 5 октября, облигации скупили за несколько часов.

>> подробнее

01.10.2020

В Волгограде подвели итоги Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь», который в этом году прошел в дистанционном формате. Картина «Снежные призраки» творческой группы ГТРК «Новосибирск» победила в номинации «Лучший документальный фильм».

>> подробнее

29.09.2020

На новосибирском заводе по изготовлению комплектующих для приборов ночного видения будут совершенствовать производство. Предприятие подключилось к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

>> подробнее

29.09.2020

Предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости».

>> подробнее

07.09.2020

Минприроды России запускает большой проект по переходу к замкнутой системе обращения с отходами в семи регионах страны. Это означает, что в них будет создана инфраструктура, обеспечивающая не только раздельный сбор и утилизацию отходов, но и производство готовой продукции из вторичных ресурсов.

>> подробнее

04.09.2020

РАТМ Холдинг Эдуарда Тарана предложил властям Новосибирской области признать масштабным инвестпроект по созданию в регионе производства кальцинированной соды из природного сырья и помочь с подбором земельного участка под строительство. Мощность производства составит 60 тыс. т соды в год, инвестиции в проект — 1,3 млрд руб. Запуск предприятия, как считают в холдинге, позволит сибирским стеклозаводам снизить зависимость от содовых монополистов из европейской части страны. Эксперты считают, что заявленные объемы производства вряд ли смогут закрыть потребности стекольных заводов в Сибири.

>> подробнее

03.09.2020

В этом году в России запланировано открыть 53 предприятия по обращению с бытовыми отходами. Девять из них уже введено в эксплуатацию. Об этом сообщил "Российский экологический оператор" (РЭО).

>> подробнее

31.08.2020

По данным аналитического агентства «Финэкспертиза», за последние 20 лет выбросы загрязняющих веществ в атмосферу со стороны российских предприятий сократились на 8%. С учетом роста мощностей заводов за этот же период, аналитики считают динамику положительной. Как новосибирские предприятия минимизируют ущерб, который их работа наносит природе, выяснял «Континент Сибирь».

>> подробнее