Новости

  RSS подписка

03.08.2018

На Урале в банках стали внедрять систему видеосурдоперевода для клиентов с нарушениями слуха. Об инновации, которая делает мир для людей с инвалидностью доступнее, рассказывает корреспондент ОТВ.

>> подробнее

02.08.2018

Пока в Новосибирске не утихают споры вокруг скандальной "мусорной" концессии, о которую региональные власти, бизнес и экологи уже второй год ломают копья, ученые Сибирского отделения РАН предлагают внедрять цивилизованные методы обращения с отходами.

>> подробнее

02.08.2018

Услугу предлагают в двух хабаровских отделениях – на ул. Муравьева-Амурского, 44, и ул. Краснореченская, 44. Новый сервис презентовали 2 августа.

>> подробнее

02.08.2018

В нескольких отделениях Санкт-Петербурга и Великого Новгорода стала доступна услуга удаленного видеосурдоперевода. Клиентов с нарушениями слуха операционист обслуживает, связавшись с переводчиком русского жестового языка.

>> подробнее

02.08.2018

В Новосибирске запустили уникальный сервис для особых клиентов кредитно-финансовых организаций. Об инновации, которая позволяет банкам стать доступнее для людей с нарушениями слуха, рассказывает корреспондент ОТС.

>> подробнее

01.08.2018

Получивший господдержку инвестпроект ООО «Сибирское стекло» позволит увеличить мощность стекловаренной печи №4 с 90 до 135 тонн стекломассы в сутки. В рамках модернизации основных фондов на производственные линии установили специальное оборудование для нанесения на стеклотару инновационного покрытия с содержанием углеродных нанотрубок.

>> подробнее

31.07.2018

В конце минувшей недели врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников посетил предприятие «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга, находится под управлением АО «Завод «Экран»), расположенное в индустриальном парке «ЭКРАН». Глава региона принял участие в запуске после капитального ремонта стекловаренной печи №4, познакомился с новыми направлениями развития группы компаний «Экран», встретился с коллективом ООО «Сибстекло».

>> подробнее

31.07.2018

Вопросов к клиентам банков при оформлении услуг – масса. Задавать их на русском жестовом языке, когда это необходимо, будет девушка с экрана планшета. Ее работа — видеосурдоперевод. Она из Новосибирска, а отделение Сбербанка расположено в Красноярске. О новом сервисе для людей с особыми потребностями рассказывает Дарья Сенникова.

>> подробнее

29.07.2018

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в буквальном смысле слова приложил руку к запуску важного для региона инвестиционного проекта.

>> подробнее