Новости

  RSS подписка

14.03.2017

ООО «Сурдофон» (находится под управлением венчурного фонда «Ломоносов Капитал» – актив РАТМ Холдинга) и МКОУ города Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа-интернат №37» заключили соглашение о сотрудничестве в разработке новых технологий коррекционного образования детей-инвалидов по слуху на базе систем компьютерного и профессионального дистанционного перевода русского жестового языка (РЖЯ).

>> подробнее

13.03.2017

О том, как реализация масштабных инвестиционных проектов и «апгрейд» производственных мощностей влияют на увеличение доли компании на целевом рынке, рассказал генеральный директор АО «Завод «Экран» Андрей Яковлев.

>> подробнее

13.03.2017

Подведены финансовые итоги деятельности стеклотарных предприятий РАТМ Холдинга за 2016 год.

>> подробнее

27.02.2017

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран принял участие в заседании Президиума Межрелигиозного совета России (МСР), состоявшемся 21 февраля под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре.

>> подробнее

21.02.2017

Высокий суд Лондона выдал разрешение на приведение в исполнение решения Международного Коммерческого Арбитражного Суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате Российской Федерации по спору российского АО «Завод «Экран» (актив РАТМ Холдинга) с английской дочерней компанией американского холдинга Magneco Metrel, Ink. (Magneco Metrel U.K. Ltd ) о взыскании ущерба в сумме 80 млн рублей, связанного с покупкой «Экраном» огнеупорных материалов, которые оказались непригодны для ремонта стекловаренных печей.

>> подробнее

14.02.2017

При поддержке РАТМ Холдинга в Музее Заельцовского района состоялось первенство Новосибирской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В течение четырех дней за шахматную корону сражались 75 юных шахматистов из Новосибирска, Бердска и Кольцово.

>> подробнее

30.01.2017

Защищать честь Новосибирской области в финале Международного шахматного турнира среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья»-2017 предстоит школьникам из новосибирской Гимназии №1, которые выиграли региональный этап, состоявшийся при поддержке РАТМ Холдинга в научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета с 25 по 28 января.

>> подробнее

26.01.2017

В минувшую среду – 25 января – при содействии РАТМ Холдинга в научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета открыли областной этап Международного турнира команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья»-2017.

>> подробнее

25.01.2017

«Белая ладья» в шахматах – аналог «Кожаного мяча в футболе» и «Золотой шайбы» в хоккее. Это командный турнир для школьников. Фаворит областного этапа, стартовавшего 25 января в научной библиотеке НГТУ – гимназия №1, ее основные конкуренты – кольцовский лицей №21 и бердский лицей №7.

>> подробнее