Новости

  RSS подписка

24.12.2021

К концу 2021 года новосибирская промышленность подошла с небольшим ростом показателей и связанным с этим сдержанным оптимизмом. По оценке профильных чиновников, если в начале года этот рост прогнозировался в 5%, то по окончании периода можно всё же предполагать девятипроцентный рост. Кто в реальном секторе не только выжил в условиях пандемии, но и значительно укрепил позиции – в материале «Континента Сибирь».

>> подробнее

23.12.2021

Рейтинговое агентство «АКРА» присвоило ООО «Сибстекло» (актив РАТМ Холдинга) кредитный рейтинг на уровне BB- по национальной шкале со стабильным прогнозом.

>> подробнее

20.12.2021

В Новосибирске завершился XVI открытый Всероссийский турнир по фехтованию на саблях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. Состязания прошли в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» и объединили более 300 участников из 14 субъектов РФ – за награды сражались юные саблисты 13-16 лет.

>> подробнее

14.12.2021

В начале декабря участники второго потока столичной программы развития стартапов получили гранты от Фонда развития венчурного инвестирования Moscow Seed Fund. Авторы ИТ-проектов смогут направить полученные средства на масштабирование бизнеса и развитие своих решений.

>> подробнее

13.12.2021

В рамках деловой программы Первого Национального чемпионата по профессиональному мастерству DeafSkills в Казани (9-11 декабря), ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга) и Всероссийское общество глухих подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающем эффективное использование оплачиваемого труда граждан с нарушениями слуха, обеспечение экологической безопасности и улучшение состояния окружающей среды.

>> подробнее

03.12.2021

По итогам голосования членов экспертного совета ежегодной премии «Человек года» бизнес-издания «Деловой квартал-Новосибирск» лидером номинации «Промышленник года» стал генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор – за ввод в эксплуатацию новой стекловаренной печи.

>> подробнее

03.12.2021

Уважаемый Илья Альбертович!
Уважаемые сотрудники ОАО «НПО «Гидромаш»!

Поздравляю вас с юбилеем предприятия!

>> подробнее

30.11.2021

Повысить квалификацию сотрудников и загрузку оборудования. Цель – ликвидировать факторы, которые сдерживают рост эффективности предприятия. При этом адресную поддержку они могут получить в Региональном центре компетенций, созданном на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Кроме того, в Новосибирске создан учебный центр «Фабрика процессов», где обучение инструментам бережливого производства прошли более 900 работников 49 предприятий.

>> подробнее

30.11.2021

850 млн бутылок в год – таковы планы новосибирского предприятия по выпуску стеклотары. Прирост почти на 30%. Свою роль сыграет и внедрение методов бережливого производства в рамках федерального нацпроекта.

>> подробнее