Новости

  RSS подписка

27.04.2023

О том как lean-концепция, адаптированная к производственной специфике, усиливает ESG-повестку рассказывает генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор в своем блоге «Прозрачный бизнес: тенденции и перспективы» на портале Boomin.ru. >> подробнее

27.04.2023

В Новосибирске на площадках для сбора твердых коммунальных отходов стали появляться контейнеры для использованной стеклянной продукции. Пока их немного, но власти планируют развивать инфраструктуру приема и обработки стекла.

>> подробнее

26.04.2023

ООО «Индустриальный парк «Катайск» подвело итоги конкурса на выполнение работ по строительству капитальных объектов индустриального парка «РИД Катайск» в рамках первого этапа реализации проекта: победителем стало ООО СМК «Артель» из Курганской области. Ранее компания принимала участие в строительстве промпарка «Территория областного развития» в Кургане.

>> подробнее

25.04.2023

Эксперты отрасли по обращению с отходами назвали проект закона прорывным. Совершенствование механизма РОП позволит привлечь в отрасль по обращению с отходами больше средств, которые необходимы для создания недостающих мощностей по утилизации в объеме 17,6 млн тонн. Что изменится для граждан, производителей товаров и утилизаторов отходов — читайте в материале “Комсомольской правды”.

>> подробнее

25.04.2023

Приводить в порядок мусорные полигоны, налаживать раздельный сбор мусора и его переработку, сокращать объемы отходов - все эти задачи необходимо решать одновременно и параллельно. И во многих регионах уже есть позитивный опыт, о котором рассказывают собственные корреспонденты "РГ".

>> подробнее

24.04.2023

ООО «Сибирское стекло» выступило партнером экологического марафона «Мы за чистый город!».

>> подробнее

19.04.2023

В АО «Катайский насосный завод» подвели итоги работы за 2022 год.

>> подробнее

14.04.2023

Ко дню рождения «Экрана» сотрудников предприятий, работающих в периметре одноименного индустриального парка, наградили памятными знаками «За труд на благо города», выпущенными в честь 130-летия Новосибирска: промышленный облик мегаполиса был сформирован во многом благодаря производственному потенциалу площадки.

>> подробнее

14.04.2023

На предприятии стремятся выбирать наиболее эффективные решения, позволяющие усилить производственный потенциал, сократить трудоемкость, повысить скорость и качество производственных операций в процессе изготовления насосных агрегатов для Военно-Морского Флота РФ.

>> подробнее