Вице-президент РАТМ Холдинга вновь вошла в «ТОП-1000 российских менеджеров»

 

27 сентября 2022

Ryabysheva Лауреатом рейтинга вице-президент РАТМ Холдинга по инвестиционной и финансовой политике Ирина Рябышева, занявшая третью позицию в списке «ТОП-100 финансовых директоров» в категории «Многопрофильные холдинги», становится второй год подряд.

Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и издательского дома «КоммерсантЪ» формируется ежегодно и является инструментом оценки профессиональной репутации ведущих российских управленцев высшего звена.

При непосредственном участии Ирины Рябышевой произведено замещение и повышение качества кредитного портфеля ООО «Сибирское стекло», снижены ставки по кредитам. В рамках присутствия «Сибстекла» на публичном долговом рынке в декабре 2021 года компании впервые присвоен кредитный рейтинг от рейтингового агентства АКРА – ВВ- (RU). Кроме того, на «Сибстекле» оптимизирована структура корпоративного управления – создан Совет директоров, принята пятилетняя стратегия развития предприятия.
По результатам 2021 года стекольная группа РАТМ Холдинга достигла рекордных показателей: с конвейеров сошло 711,5 млн стеклоизделий (+ 9 % к предыдущему году), выручка от реализации стеклотары составила 5 млрд рублей (+ 20 %), EBITDA сложилась на уровне 1,3 млрд рублей.

Напомним, ранее топ-менеджер обеспечила привлечение финансирования для реализации масштабного проекта по вводу в эксплуатацию новой стекловаренной печи с участием Фонда развития промышленности РФ. Как следствие, производительность завода выросла на 30 % – до 850 млн единиц в год.