«Гидромаш» обновляет парк технологического оборудования

 

14 апреля 2023

На предприятии стремятся выбирать наиболее эффективные решения, позволяющие усилить производственный потенциал, сократить трудоемкость, повысить скорость и качество производственных операций в процессе изготовления насосных агрегатов для Военно-Морского Флота РФ.

Как сообщил генеральный директор ОАО «НПО «Гидромаш» Илья Василевский, в текущем году объединение планирует приобрести по договорам лизинга горизонтально-фрезерный, радиально-сверлильный и два токарно-винторезных станка, а также шлифовальный станок Grinpol 400 и металлографический микроскоп для лаборатории. На эти цели направят 25 млн рублей.

«Гидромаш» использует механизмы господдержки: правительство Москвы частично возмещает уплату процентов по кредитам, выданным на пополнение оборотных средств, и затраты по лизингу оборудования. Например, в 2022 году НПО субсидировали покупку фрезерного пятикоординатного обрабатывающего центра с числовым программным управлением, стационарного твердомера, оптического спектрометра, насоса высокого давления для гидроабразивного станка, автопогрузчика.

– Субсидии выгодны всем: город получает больше инвестиций и новые рабочие места, а компании – возможности для успешного развития, – отметил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.