Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран поздравил сотрудников ЗАО «Экран-оптические системы» с юбилеем предприятия

 

27 мая 2015

Уважаемые сотрудники ЗАО «Экран-оптические системы»!

Поздравляю вас с юбилеем предприятия!

Десятый день рождения «ЭОС» встречает на подъеме: объем заказов превышает производственные возможности завода. Благодаря использованию передовых технологий, снижению затрат и слаженной командной работе профессионалов в настоящее время «ЭОС» занимает лидирующие позиции в электронном приборостроении.

В свое время завод успешно адаптировался к новым экономическим реалиям, став родоначальником мирового рынка приборов ночного видения гражданского назначения. Сегодня коллектив «ЭОСа» продолжает совершенствовать характеристики выпускаемой продукции и производственную инфраструктуру. Результаты этой работы имеют огромное значение, в том числе, для Росатома и Роскосмоса, с которыми сотрудничает «Экран-оптические системы».

Юбилей предприятия – это новая точка отсчета для реализации перспективных проектов. Руководство «Экрана-ОС» в лице его бессменного директора Валерия Ивановича Гугучкина, демонстрируя государственный подход к обеспечению потребностей частной компании, заявляет о готовности сделать ставку на внедрение наукоемких разработок, направленных на замещение импортных комплектующих отечественными аналогами.

Валерий Иванович, вас – «красного» директора и при этом «рыночника» – всегда отличали независимость суждений, незаурядные деловые качества, управленческий талант и неординарный подход к решению сложнейших задач. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом в научном и бизнес-сообществе. Уверен, что ваша неиссякаемая энергия и в дальнейшем будет залогом успешного развития ЗАО «Экран-оптические системы» и придаст импульс развитию отрасли в целом. Вы по праву можете гордиться своими сотрудниками – единомышленниками и высококлассными специалистами! Пусть всем вашим начинаниям сопутствует успех!

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран