«Искитимцемент» вновь поздравляет своих рабочих с окончанием вузов

 

27 июля 2012

На «Искитимцементе» прошла традиционная встреча руководства завода с молодыми работниками, окончившими вузы. Цель встречи - не только поздравить выпускников с получением диплома, но и лично познакомить с ними руководство ОАО, ведь отныне эти ребята включены в кадровый резерв.

Как отметил начальник отдела кадров Николай Небрачный, администрация завода уделяет большое внимание повышению профессионального уровня работников. Постоянно порядка 60 сотрудников учатся в вузах, и ежегодно 10-12 человек из них получают диплом о высшем образовании. В основном, это Белгородский технологический университет, который готовит специалистов для цементной промышленности, осенью ожидается защита у 6 человек. А 25 июля генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Сергей Семёнов лично поздравил десять молодых специалистов с окончанием НГТУ, НГАСУ, НГАВТ и НГИ. Семеро из них получили специальности экономистов и инженеров разного направления, трое — инженеров-энергетиков. Расходы по их обучению в НГТУ завод полностью брал на себя. Вячеслав Булышев — электромонтер 5 разряда цеха Сырьевой и, кстати, потомственный цементник, Юрий Дунаевский — электромонтер 5 разряда цеха Помол, Дмитрий Громов — электромонтер по испытаниям и измерениям 4 разряда Энергоцеха.

Всем студентам-заочникам, по направлению от завода они учатся или по собственной инициативе, предприятие предоставляет оплачиваемые учебные отпуска и создает все условия для успешной учебы. Как отметил Сергей Семёнов, при должном старании молодые специалисты могут рассчитывать на большое будущее. В пример можно привести заводчан, окончивших БГТУ три года назад. Все они за короткий срок заняли руководящие должности. Сегодня Даниил Зуев — начальник цеха Обжиг, Сергей Белозерцев — зам. начальника цеха Помол, Константин Сеничев — зам. начальника отдела снабжения. Самый молодой из них Артем Лихачев — в свои 25 лет он начальник Лаборатории линейных измерений и входного контроля. Денис Храбров - старший машинист печей в цехе Обжиг, готовый технолог для отдела ПТО.

«Наше предприятие развивается, а любое развитие начинается с людей, с опыта, профессионализма, стремления что-то сделать, - отметил генеральный директор, - поэтому то, что вы, работая на заводе, получили образование, является большим преимуществом. Мы делаем ставку на молодых, не боимся доверять вам ответственные руководящие посты. Сейчас все зависит от вас, от вашего стремления, настойчивости, ну и немножко везения. А везет, как известно, тем, кто везет».

В завершение встречи выпускникам были торжественно вручены Сертификаты о том, что они в 2012 году успешно окончили вузы и теперь являются одними из самых перспективных работников ОАО «Искитимцемент».