28 июня Фонд «ЖИВИ» побывал в гостях в Детском онкогематологическом центре на базе Центральной районной больницы города Новосибирска

 

28 июня 2014

Сотрудники Фонда, частые гости ребятишек, находящихся на лечении в центре, на этот раз привезли в подарок маленьким пациентам праздник – программу с говорящим названием «Смехотерапия». Клоуны, фокусы, шоу мыльных пузырей – яркое и интересное выступление артистов вызвало у детей бурю положительных эмоций, которые просто необходимы для мотивации на лечение и борьбу с болезнью. По окончании праздника всем юным зрителям вручили в подарок детские книги и игрушки.

Благотворительный Фонд «ЖИВИ» выражает признательность за содействие в организации праздника руководству центра – главному врачу Бухтиярову Алексею Николаевичу и заведующей детским онкогематологическим отделением Пономаревой Ирине Владимировне. Также, особую благодарность сотрудники Фонда выражают компании ООО «Девилон» за предоставленные игровые наборы для детей онкогематологического центра.

Напомним, Новосибирский детский онкогематологический центр был взят под патронат идеологами программы «ЖИВИ», бизнесменами Эдуардом Тараном и Дмитрием Терешковым еще в 2012 году. Специально для организации благотворительных сборов на целевое финансирование поиска неродственных доноров в Международной системе банков (регистров) доноров для проведения трансплантации костного мозга был зарегистрирован Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и поддержки одаренных детей «ЖИВИ». Кроме того, в рамках программы «ЖИВИ» ежегодно , начиная с 2008 года, в Новосибирске и за его пределами проходят благотворительные аукционы, все средства с которых направляются на адресную помощь детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями. Так, за шесть аукционов «ЖИВИ» на оказание высокотехнологичной помощи тяжелобольным детям представители бизнес-сообщества столицы Сибири пожертвовали почти 38 миллионов рублей.