Новосибирская компания организовала благотворительный аукцион в Монако

 

22 августа 2013

Более 300 тысяч евро собрано на благотворительном аукционе L'Etinсelle. Светское мероприятие прошло 18 августа в знаменитом «Звездном зале» Le Monte Carlo Sporting Club в Княжестве Монако.

291 x large origin copyright

Фото: пресс-служба РАТМ Холдинг

Второй год Деловой клуб «РДК» и РАТМ Холдинг выступают организаторами русского благотворительного вечера в Европе L'Etinсelle. В этом году мероприятие прошло под покровительством Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Мария Владимировны и эгидой 400-летнего юбилея преодоления в России Смуты, восстановления Российской Государственности и призвания на престол Дома Романовых.

content BOYKO 130818 0117

Тон аукциону был задан уже на первом лоте. Картину четырнадцатилетнего новосибирца Максима Никулина, выставленную за одну тысячу евро, приобрели за 10 000 евро.

Яркие, солнечные цветы на фоне безоблачного голубого неба нарисовал тяжело больной ребенок. Спасти его может только пересадка костного мозга от неродственного донора.

Среди организаторов L'Etinсelle-2013 - московский благотворительный фонд «Живи» который помогает детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Все средства, собранные на аукционе в Монако, будут переданы в фонды «Живи» и Russian Imperial Foundation for Cancer Research. Эти фонды патронирует Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович.

content BOYKO 130818 0884

Культурная программа не ограничилась одними лишь выступлениями звезд мирового балета. Гостей гала-вечера познакомили с работами из коллекции скульптора Матео Морнара, экспозицией выставки «Поставщики Двора Его Императорского Величества», а также фотоработами из серии «Благотворительность и милосердие под покровительством Дома Романовых».

content BOYKO 130818 0651

Источник: Деловой квартал