РАТМ Холдинг поздравил воспитанников «Сибирского лучика» с Днем защиты детей

 

30 мая 2018

В специальной (коррекционной) начальной школе-саду №60 «Сибирский лучик» праздник в честь Дня защиты детей традиционно знаменует начало летних каникул.

Директор «Сибирского лучика» Лариса Цыбаева отметила, что артисты, которых приглашают выступить перед учениками РАТМ Холдинг и Благотворительный фонд «ЖИВИ» (соучредитель – президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран), дарят детям незабываемые положительные эмоции. В минувший вторник школьники увидели фокусы в исполнении иллюзиониста Руслана Таранюка, зарядившего «лучиков» хорошим настроением. У ребят была возможность ассистировать артисту, и они ей воспользовались. Всеобщий восторг вызвало появление живого кролика по кличке Снежок из пустого (а юные зрители в этом убедились) черного ящика. Кролик, по словам фокусника, оказался «волшебным» – каждый мог подойти и, погладив его, загадать желание: оно обязательно сбудется.

В качестве подарков детям вручили наборы для творчества.

Напомним, начальную школу-сад РАТМ Холдинг патронирует на протяжении восьми лет. В 2009 году компания построила для «Сибирского лучика» современное здание и передала его в муниципальную собственность. В настоящее время холдинг безвозмездно продолжает поддерживать объект в надлежащем состоянии. Коррекционное учреждение специализируется на психолого-медико-педагогической реабилитации и социальной адаптации детей дошкольного и младшего школьного возраста с диагнозами детский церебральный паралич, синдром Дауна, поражение центральной нервной системы, снижение интеллекта различной степени тяжести.