«Искитимцемент» встречает Новый год досрочно

 

10 ноября 2012

10 ноября ОАО «Искитимцемент» выполнил годовой план по производству цемента — 1 млн 400 тыс. тонн. Этот день на заводе традиционно отмечают как наступление Нового года.

 И пусть до календарных новогодних праздников еще полтора месяца, «Искитимцемент» зажигает огни на елке в тот день, когда выполнен план по производству основной продукции. В прошлом году это произошло 2 декабря — были произведены запланированные 1,23 млн тонн цемента (всего за 2011 год — 1,28 млн тонн). А в 2012 году 1 миллион 400 тысяч тонн сделали уже 10 ноября.

Сотрудников завода, спешащих на работу в понедельник утром, ждал сюрприз. На проходных предприятия их встречали Деды Морозы — самые настоящие, в ватной шапке, с белой бородой и даже с мешками подарков. Каждого они поздравляли с выполнением годового плана, с наступившим для завода новым годом, и каждому полными горстями дарили шоколадные конфеты. Хмурое утро понедельника сразу же превратилось в праздник. Водители притормаживали машины, чтобы пообщаться с Дедом Морозом. 

Уверенность в завтрашнем дне принесло цементникам досрочное празднование Нового года. Если план перевыполняется, значит, цемент востребован, строительная отрасль живет. По словам генерального директора ОАО «Искитимцемент» Сергея Семенова, если завод будет продолжать работать в таком же темпе, то в 2012 году должны произвести и отгрузить 1,62 млн тонн продукции. Столь значительное перевыполнение не может не радовать.

Заместитель технического директора по производству Сергей Червоткин, начиная утреннее селекторное совещание, первым делом поздравил всех с новым годом. Отдельные поздравления прозвучали в адрес коллектива цеха Помол и его начальника Владимира Булышева. Именно из этого цеха и выходит итоговый продукт завода — цемент.

Начальник планово-экономического отдела Татьяна Филимонова отмечает, что работники ее отдела и цеха Помол тщательно отслеживают показатели производства продукции, чтобы не пропустить знаковый день. Традиция досрочно зажигать огни на елке родилась на заводе еще в советские времена. 

Искитимцемент, Новый годIskNY2012-2