Новогодний поезд

 

25 декабря 2012

Традиционный новогодний поезд с поздравлениями и подарками отправился 25 декабря к детям-инвалидам округа №11.

Эту акцию депутат городского Совета Анатолий Гусельников проводит на своем округе уже больше десяти лет. В последние годы это происходит при активной поддержке ОАО «Искитимцемент».

Многие ребятишки уже не первый год принимают поздравления депутата и уже ждут его в гости в радостном предвкушении новогоднего подарка. А те, кто поселился на округе недавно, приятно удивляются такому визиту накануне праздника.

В этом году депутатский новогодний поезд стартовал 25 декабря и успел посетить четыре семьи, в которых воспитываются особенные дети. Все старшие ребятишки порадовали своими успехами в школе. Всем троим по 12 лет. Светлана очень бойкая и общительная – она хорошо учится, любит читать книжки, хорошо владеет компьютером, у нее много подружек и много увлечений. Катя тоже любит учиться и особенно ей нравятся уроки чтения и музыки, она с удовольствием поет и танцует. Впрочем, и другие предметы не забывает. В будущем Катя мечтает хорошо окончить школу. И 12-летний Алеша тоже серьезно относится к школе.

В прошлом году депутат ему подарил детский компьютер, и мальчик с его помощью занимался математикой, русским языком и другими предметами. Но больше всего ему нравится физкультура, все-таки мальчишки есть мальчишки. Ему нравится бегать, прыгать и гонять мяч вместе с одноклассниками. Родители гордятся успехами своего старшего сына, ведь он пример для младших двух братиков и сестрички. Девочкам подарком стали кукла и медвежонок, которые умеют говорить и петь много песенок, а Алексею - набор настольных игр. На будущий год он мечтает об игровой консоли.

Еще в этот день депутат поздравил маленькую Вику. Малышка только проснулась, когда пришли гости, и едва открыла глаза – увидела яркую игрушку. Вике шесть лет и у нее сахарный диабет. Диагноз поставили в два с половиной года после того как она впала в кому - сахар в крови зашкаливал. Сегодня семья научилась жить с этим недугом и преодолевать его. Вика очень отважная девочка и большая умничка, любит учить буквы и цифры, готовится к школе, а родители ее во всем поддерживают.

В целом в рамках новогодней акции депутат Гусельников поздравит двенадцать ребятишек. Подарками им станут не только игрушки и развивающие игры, но и сладкие наборы конфет.

Социальным партнером в проведении этой акции уже по традиции стало ОАО «Искитимцемент». Цементный завод не первый год выделяет по просьбе депутата спонсорскую помощь на приобретение новогодних подарков особенным детям. За что Анатолий Яковлевич Гусельников выразил большую благодарность и ОАО «Искитимцемент», и лично его генеральному директору Сергею Семенову. Ведь очень важно, чтобы такие семьи чувствовали поддержку и внимание.

Источник: КОНКУРЕНТ