«Сибстекло» поддерживает «Экомир»

 

23 мая 2023

ООО «Сибирское стекло» выступит партнером III экологического фестиваля Новосибирской области «Экомир», посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды.

Основная цель фестиваля – повышение уровня экологической культуры в обществе, пропаганда разумного потребления ресурсов и раздельного сбора отходов.
Организаторы – министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, комитет охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска, МУП «Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило».

В этом году фестиваль пройдет на площадке Новосибирского зоопарка 4 июня, в формате историко-экологической тропы «Заповедная природа Новосибирской области», в рамках которой «Сибстекло» совместно с фондом защиты природы и окружающей среды «Зеленый стандарт» представит свою локацию, посвященную особо охраняемой природной территории регионального значения – природному парку «Караканский бор». В игровой форме участникам фестиваля расскажут о растениях и животных Караканского бора и чем опасен мусор в лесу. Для всех, кто придет на локацию, «Сибстекло» подготовило сувениры; призы от компании разыграют и на главной сцене праздника.

– Экологическая повестка для нашего предприятия не менее значима, чем экономическая, – отметил генеральный директор «Сибстекла» Антон Мор. – В своей работе мы опираемся на решения, снижающие промышленное воздействие на экосистему. В том числе, стремимся увеличивать долю стекольных отходов в составе сырьевой смеси для производства стеклотары. В естественных условиях стекло разлагается более тысячи лет, отслужив свой срок, оно не должно оставаться в лесу, где может стать причиной пожаров, а также попадать на полигоны ТКО. И потому считаем необходимым поддерживать проекты, направленные на формирование экологически ответственного поведения граждан.