В «Сибирском лучике» дали старт летним каникулам

 

1 июня 2021

По традиции в День защиты детей РАТМ Холдинг и Благотворительный фонд «ЖИВИ» (соучредитель – президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран) поздравили воспитанников МКОУ города Новосибирска «Специальная (коррекционная) начальная школа № 60 «Сибирский лучик» с началом летних каникул.

В этом году для «лучиков» организовали географический квест – веселое путешествие по континентам земного шара. Отыскать животных, обитающих на каждом из них – задача не из легких, но ребята, проявив терпение, смекалку, артистизм и находчивость, с честью справились с ней. Для этого им пришлось выполнить ряд заданий, в том числе, совершить переход через болото, принять участие в спасении мышей и, конечно, отгадать загадки.

В конце представления каждому школьнику подарили фигурку из воздушного шара, причем аниматоры мастерили игрушки – собачек, пони и машинки – на глазах у детей, чем вызвали у них массу положительных эмоций.

 

Напомним, начальную школу-сад РАТМ Холдинг патронирует более десяти лет. В 2009 году компания построила для «Сибирского лучика» современное здание и передала его в муниципальную собственность. Коррекционное учреждение специализируется на психолого-медико-педагогической реабилитации и социальной адаптации детей дошкольного и младшего школьного возраста с диагнозами детский церебральный паралич, синдром Дауна, поражение центральной нервной системы, снижение интеллекта различной степени тяжести.