Деловой клуб «РДК»  представляет уникальный дизайнерский и благотворительный проект The simple life Novosibirsk

 

13 августа 2014

The simple life Novosibirsk (простая жизнь – от англ.) – это своего рода гид по Новосибирску, выполненный в формате фотокниги. Своеобразная визитная карточка города, изданная эксклюзивным тиражом в дизайнерском оформлении, станет отличным подарком человеку, который никогда не был в городе, или тому, кто в нём давно не был. 

The simple life Novosibirsk – проект-настроение фотографа Ульяны Антроповой. Отличие этого формата от традиционных путеводителей по городу заключается в том, что это гид не по достопримечательным местам сибирского мегаполиса, а книга о людях и для людей.

500 страниц фотокниги занимают снимки новосибирцев. Обычных горожан, встреченных автором на улице, транспортной остановке, в парке или кафе – в моменты их обычной, то есть простой жизни. «Путешествие в реальность, где персонажи и герои не выдуманные, а настоящие  –  всегда интереснее любых фантазий», – считает автор The simple life и предлагает взглянуть на жизнь города, фиксируя  время, чувства и подлинную моду посредством фотографий.

«Работая над книгой, я поняла, что Новосибирск богат на людей интересных, незаурядных, уникальных, смешных, ярких, нарядных…», – рассказывает Ульяна. Глядя на снимки, вошедшие в книгу, с этим трудно не согласиться. Пойманные объективом камеры в движении, смеющиеся, грустные, спешащие, громко разговаривающие или медленно прогуливающиеся по давно знакомым аллеям родного города – такими предстают главные «достопримечательности» Новосибирска на страницах The simple life Novosibirsk. Живыми, красивыми и, кажется, знакомыми. 

Пожалуй, центральной идеей проекта и является сама жизнь – такая простая и такая уникальная. Она же – связующее звено между фотографом-автором идеи; продюсером проекта Ириной Цветковой, предложившей емкое название The simple life Novosibirsk, уже ставшее брендом; Деловым клубом «РДК», поддержавшим проект, новосибирцами, улыбающимися в камеру, и, конечно, теми, кто купит книгу и станет благотворителем. Ведь The simple life Novosibirsk – это не только красивый фотоальбом. Именно благотворительная составляющая проекта стала основой для взаимодействия автора фотокниги и Делового клуба «РДК», который на протяжении почти двадцати лет активно участвует в благотворительной миссии, как в родном Новосибирске, так в Москве и за рубежом.

Все средства от продажи фотокниги The simple life Novosibirsk будут перечислены на счет Благотворительного фонда «ЖИВИ» (учредитель Эдуард Таран),  основное направление деятельности которого обеспечение финансового потока на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей с диагнозом «онкогематология». Приобретая уникальную книгу, вы становитесь благотворителем фонда «ЖИВИ» и помогаете финансировать поиск неродственного донора для пересадки костного мозга детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями, в Международном банке (регистре) доноров. 

Фотокнига выйдет ограниченным тиражом  1000 экземпляров.

Партнеры проекта The simple life Novosibirsk

Деловой клуб «РДК»

Благотворительный фонд «ЖИВИ»

Адвокат Ирина Цветкова

Рестораны Дениса Иванова

Литературный магазин «КапиталЪ»

Медиа-партнеры

Издательский дом TOP MEDIA/«НСК.Собака.ru», Geometria.ru Новосибирск, Chiet Time, The Chief Woman

Fashion Collection в Новосибирске