«Сибстекло» подтвердило наивысший рейтинг привлекательности работодателя

 

12 мая 2023

Аналитический центр «БизнесДром» подтвердил ООО «Сибирское стекло» наивысший рейтинг привлекательности работодателя – А.hr.

На основании анализа данных эксперты «БизнесДром» сделали выводы, что «Сибстекло» на высоком уровне обеспечивает профессиональное развитие сотрудников и способствует улучшению условий работы. Каждые полгода для них проводят тренинги, также они, совершенствуя свою квалификацию, участвуют во внешних программах дополнительного профобразования, корпоративных мероприятиях. Для новичков организованы адаптационные курсы в соответствии с профилем.
По мнению аналитиков, «Сибстекло» придерживается стратегии информационной открытости и публичности. Ежегодно в компании проходят общие собрания с презентацией достижений, «прямые линии» с генеральным директором. Для всех работников предусмотрена возможность льготного санаторно-курортного лечения, для отдельных категорий – ДМС.
Средняя заработная плата на «Сибстекле» больше, чем аналогичные показатели в отрасли и регионе. Введена система премирования; средний размер премии за 2022 год составил 40 %, а темп роста зарплаты – 115 %. Кроме того, сотрудникам гарантируют выплаты в связи с событиями, предполагающими дополнительные расходы, в том числе, речь идет о материальной поддержке в сложных жизненных ситуациях.

– Бренд работодателя складывается из массы факторов, – комментирует президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. – Люди – главный актив любого бизнеса, который требует инвестиций в развитие, и драйверы этого процесса у всех разные. Тем более, когда речь идет о заводе, где характер работы в офисных и производственных подразделениях значительно отличается. Однако достойной оценки своего вклада в общий результат ждет каждый сотрудник. Кроме того, с началом пандемии, да и в текущих обстоятельствах предприятия РАТМ Холдинга стремятся стать для работников опорой, обеспечивая уверенность в завтрашнем дне. Несмотря на конъюнктуру, задачи «Сибстекла» остаются амбициозными, и чтобы взять эту планку отталкиваться надо от ровной и твердой поверхности, не имеющей выбоин.