ОАО «Завод «Экран» – лауреат конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири»

 

1 июля 2013

Итоги конкурса, оценивающего вклад предприятий и организаций в развитие экономики и формирование бизнес-среды региона, подвели уже в 17-й раз.

Почетную награду губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вручил генеральному директору ОАО «Завод «Экран» Евгению Кожевникову.

 

evgeniy kozhevnikov 28 05 2013

 

Конкурсный отбор предприятий Новосибирской области проходил среди 287 предприятий и организаций из 23 районов и городов Новосибирской области с января по май 2013 года.

ОАО «Завод «Экран» стал лауреатом в номинации «За успешное развитие бизнеса в Сибири» и обладателем статуса «Надежный партнер». Такой же статус получил и его генеральный директор Евгений Эрнстович Кожевников.

«Бизнес – это всегда сложно, – отметил Василий Юрченко на процедуре награждения. – Заниматься им могут только те, кто умеет брать на себя ответственность, знает, как организовать коллектив для решения задач, стоящих перед предприятием. Один из главных результатов НСО – среди 83 регионов мы стали номером один по конкурентоспособности. Я благодарю вас за серьезный вклад в развитие экономики».

Кроме того, Евгений Кожевников и еще 78 сотрудников предприятия получили Памятный знак «За труд на благо города» в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска – этой почетной награды удостоены горожане, внесшие весомый вклад в становление и развитие нашего города, в его прошлое и будущее.

ОАО «Завод «Экран» – лидер по производству стеклотарных изделий на территории от Урала до Дальнего Востока. Предприятие входит в десятку крупнейших стеклотарных заводов России, занимает 11,5% на целевом рынке страны. В прошлом году здесь выпустили 500 млн. бутылок. В перспективе производственные мощности планируют нарастить до 850 млн единиц в год, а долю целевого рынка – до 20%.