Новости

  RSS подписка

20.09.2022

В столице состоялась конференция «Москва — для всех», организованная Московской городской организацией Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих (МГО ОООИ ВОГ). На одной площадке собрались представители столичных Департаментов труда и социальной защиты, культуры, здравоохранения, образования и науки, спорта, директора столичных музеев, блогеры и москвичи с нарушениями слуха. Главная цель конференции — обменяться опытом и рассказать, какие возможности дает Москва неслышащим жителям города.

>> подробнее

06.09.2022

Компания сделала ставку на диверсификацию бизнес-направлений и дала вторую жизнь заводам с советским прошлым, укреплявшим индустриальную мощь страны. С юбилеем РАТМ Холдинг поздравили представители органов власти и делового сообщества.

>> подробнее

02.09.2022

Генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор принял участие в информпроекте «Спецмнения» Ассоциации менеджеров России, агентства экономической информации «ПРАЙМ» и «РИА Новости», рассказав, что изменилось в стеклотарном бизнесе за последний год.

>> подробнее

31.08.2022

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран в интервью РБК обозначил ключевые приоритеты в бизнесе, рассказал, как контролирует риски, и объяснил, зачем заводы с советским прошлым осваивают ESG-маршруты. В год 30-летнего юбилея компания продолжает доказывать, что кризисы — это не только сложности, но и возможности.

>> подробнее

18.08.2022

17 августа в МВО «Манеж» при поддержке акселератора StartHub.Moscow прошла сессия научпоп-стендапов «Инновации для каждого» в рамках MOSCOW URBAN FORUM, который в этом году проходит в формате выставки «Город для каждого».

>> подробнее

15.08.2022

Разработчики из компании «Адаптис» создали 3D-аватар «Саша», который переводит устный язык на жестовый. Стартап привлек около 30 млн рублей инвестиций, пока проходил программу по развитию бизнеса Starthub.Moscow от Агентства инноваций Москвы, и договорился о первых пилотных проектах. Их суммарная выручка приближается к объему инвестиций.

>> подробнее

15.08.2022

Ученые Новосибирского государственного технического университета (НГТУ НЭТИ) обучили нейросеть распознавать русский жестовый язык и создали двусторонний онлайн-переводчик для общения глухих и слышащих в режиме реального времени. Запуск приложения для смартфонов, чат-бота, а также переводчика лекций для студентов планируется осенью этого года, рассказал ТАСС в понедельник профессор кафедры автоматизированных систем управления НГТУ НЭТИ, разработчик Михаил Гриф.

>> подробнее

08.08.2022

Сборщики вторсырья затаились. Часть компаний уже начала закрываться, часть прекратила прием сырья, в том числе потому, что население и предприятия перестали его сдавать. Об этом сообщили редакции Infopro54 сразу несколько участников рынка.

>> подробнее

20.07.2022

Новосибирский государственный университет (НГУ) оборудовал системой обучаемой видеоаналитики производственные линии компании ООО «Сибирское стекло». Новая технология автоматизирует контроль количества выпускаемой продукции.

>> подробнее