Новости

  RSS подписка

22.11.2018

Вопросы развития индустриальных парков (ИП) обсудили участники заседания совета по инвестициям при губернаторе Новосибирской области. Как отметил глава региона Андрей Травников, повышение эффективности их работы и увеличение числа резидентов являются важнейшим направлением стратегии инвестиционного развития региона.

>> подробнее

20.11.2018

Первый каток открыли в Новосибирске – площадка расположена на стадионе «Спартак». Здесь есть и музыка, и освещение. Работают кафе, раздевалка и прокат коньков.

>> подробнее

12.11.2018

Власти вкладывают миллиарды в развитие инфраструктуры для бизнеса в сибирских регионах. Но эффект не очевиден: приход на территорию округа новых инвесторов и открытие с нуля новых предприятий — события исключительные.

>> подробнее

02.11.2018

РАТМ Холдинг взял в управление площадку банкротящегося новосибирского завода «Сиб­электротерм» для создания на ее мощностях индустриального парка. Компания рассчитывает, что его якорным резидентом останется Caterpillar, производство которого уже размещено на территории «Сибэлектротерма». Эксперты рынка говорят, что привлекательность площадки для резидентов под вопросом, учитывая процедуру банкротства завода.

>> подробнее

26.09.2018

ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга) продолжает экспансию на рынке стеклянной упаковки: просчитывая конъюнктуру, обновляет основные фонды и инвестирует в снижение себестоимости. Подробности рассказал Андрей Яковлев, генеральный директор АО «Завод „Экран“», на промплощадке которого находится предприятие.

>> подробнее

24.09.2018

Экономика вырастет вдвое, объем промышленного производства — в два раза, заработная плата — в три раза, а средняя продолжительность жизни достигнет 80 лет. Правительство Новосибирской области спрогнозировало социально­-экономическое развитие региона до 2030 года.

>> подробнее

22.09.2018

Гость первого выпуска «Чешско-сибирского тележурнала» – чех Павел Бобошик, который в сжатые сроки провел технологическую реконструкцию завода «Экран». Павел встретился с РБК, чтобы поговорить о сибирско-чешском бизнесе и потенциале этого сотрудничества.

>> подробнее

20.09.2018

Сбербанк старается сделать финансовые продукты доступными для всех граждан, поэтому запустил услугу видеосурдоперевода для людей с нарушением слуха. В Тюмени в тестовом режиме сервис доступен в отделениях по адресам: ул. Мориса Тореза, 1/1 и ул. Ямская, 75.

>> подробнее

24.08.2018

НОВОСИБИРСК, 24 августа. /ТАСС/. Стратегия развития Новосибирской области до 2030 года, предполагающая обеспечение экономического роста региона, должна быть принята в 2018 году. Региональные эксперты и представители крупных предприятий рассказали ТАСС, какие отрасли должны в нее войти и чем может помочь им государство.

>> подробнее