Новости

  RSS подписка

20.03.2024

Современные технологии позволяют перерабатывать до 60 процентов мусора. Тем не менее, ежегодно на свалки отправляются миллионы тонн отходов, и половина – это упаковка. О возможностях использования вторичного сырья в производстве стеклотары рассказали президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран и генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор в сюжете телеканала «Россия 24».

>> подробнее

18.03.2024

Работникам жилищно-коммунального хозяйства, которых наградили в преддверии профессионального праздника, пожелали трудиться без аварий в плановом режиме. В этом году решили отметить тех, кто помогал восстанавливать теплоснабжение в рабочем поселке Линево Искитимского района и левобережье Новосибирска после крупных аварий. Среди них и сотрудники производственных предприятий.

>> подробнее

14.03.2024

В первую очередь, президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран оценил инициативы главы государства, направленные на реализацию экологической повестки.

>> подробнее

12.03.2024

В программе «Доброе утро» на Первом канале показали как обрабатывают и утилизируют стекольные отходы на «Сибстекле».

>> подробнее

12.03.2024

Генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор ответил на вопросы информационно-аналитического издания Infopro54.ru, рассказав о готовности предприятия к исполнению расширенной ответственности производителей.

>> подробнее

04.03.2024

Стекло — материал-рекордсмен по сроку даже не разложения, а распада. В природных условиях этот процесс занимает более тысячи лет. Проблема серьезная с экологической точки зрения, однако отходы стекла можно перерабатывать, не теряя качества сырья.

>> подробнее

27.02.2024

К 2024 году завод «Сибирское стекло» заместил песок из европейской части России сибирским. Всего по итогам прошлого года на предприятии использовали 120 тысяч тонн песка. В Российском экологическом операторе подчеркнули, что компания ориентируется на цели устойчивого развития.

>> подробнее

26.02.2024

Новые правила расширенной ответственности производителей (РОП) вступили в силу с 1 января 2024 г. В этом году государству нужно будет оценить мощности утилизаторов, создать из проверенных компаний реестр, чтобы они смогли предложить производителям товаров или импортерам услугу по утилизации для выполнения нормативов РОП. За утилизацию произведенных или ввезенных в Россию в этом году товаров и упаковки нужно будет отчитаться до апреля 2025 г. Спрос на утилизаторов обеспечен: их услуги обойдутся в два раза дешевле, чем уплата экосбора, благодаря коэффициентам экологичности в новых правилах РОП.

>> подробнее

07.02.2024

Завод "Сибирское стекло" в Новосибирской области (актив РАТМ Холдинга) сэкономил в 2023 году почти 58 тысяч тонн минеральных ресурсов, используя отходы стекла, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

>> подробнее