Новости

  RSS подписка

24.12.2021

К концу 2021 года новосибирская промышленность подошла с небольшим ростом показателей и связанным с этим сдержанным оптимизмом. По оценке профильных чиновников, если в начале года этот рост прогнозировался в 5%, то по окончании периода можно всё же предполагать девятипроцентный рост. Кто в реальном секторе не только выжил в условиях пандемии, но и значительно укрепил позиции – в материале «Континента Сибирь».

>> подробнее

14.12.2021

В начале декабря участники второго потока столичной программы развития стартапов получили гранты от Фонда развития венчурного инвестирования Moscow Seed Fund. Авторы ИТ-проектов смогут направить полученные средства на масштабирование бизнеса и развитие своих решений.

>> подробнее

30.11.2021

Повысить квалификацию сотрудников и загрузку оборудования. Цель – ликвидировать факторы, которые сдерживают рост эффективности предприятия. При этом адресную поддержку они могут получить в Региональном центре компетенций, созданном на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Кроме того, в Новосибирске создан учебный центр «Фабрика процессов», где обучение инструментам бережливого производства прошли более 900 работников 49 предприятий.

>> подробнее

30.11.2021

850 млн бутылок в год – таковы планы новосибирского предприятия по выпуску стеклотары. Прирост почти на 30%. Свою роль сыграет и внедрение методов бережливого производства в рамках федерального нацпроекта.

>> подробнее

29.11.2021

Новосибирская компания "Сибирское стекло", крупнейший в восточной части России производитель стеклотары, присоединилась к национальному проекту "Производительность труда".

>> подробнее

28.11.2021

Каток возле оперного театра начали обустраивать. В Театральный сквер уже привезли модули для тёплых раздевалок и проката коньков, скоро подведут электричество и примутся за ледяные ограждения. А самая вместительная площадка — на стадионе «Спартак» — открылась 26 ноября. «Новосибирские новости» оценили лёд одними из первых.

>> подробнее

26.11.2021

Почти половину стеклянных бутылок в регионе через два года будут делать из вторсырья. Сегодня договор о сотрудничестве заключили две крупнейшие компании – одна из них производит стеклотару, другая – напитки. В проекте участвует областное правительство.

>> подробнее

01.11.2021

Как закон о расширенной ответственности производителей реализуется в Новосибирской области? Какие проблемы возникают у участников рынка и каковы варианты их решения? Эти и другие темы обсудили участники круглого стола «Вторичное использование сырья. Переработка мусора», организованного бизнес-порталом Infopro54.

>> подробнее

29.10.2021

Директор по развитию ООО «Сибирское стекло», заместитель председателя комитета по экологии Ассоциации «Национальный объединенный совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» России» принял участие в работе круглого стола «Вторичное использование сырья. Переработка мусора», организованного бизнес-порталом Infopro54.

>> подробнее