Новости

  RSS подписка

01.04.2022

Конец февраля 2022 года поставил перед российским бизнесом новые задачи. На аттракционе под названием «предпринимательство» оказалось много мертвых петель, которые приходится преодолевать, стиснув зубы.

>> подробнее

29.03.2022

Промышленные предприятия Новосибирской области перестраивают свою работу: из-за санкций ищут новые логистические пути, аналоги импортного оборудования, расширяя при этом ассортимент своей продукции.

>> подробнее

28.02.2022

В феврале стал известен новый фигурант по делу о взятках экс-прокурору Новосибирской области Владимиру Фалилееву и его бывшему заместителю Андрею Турбину, – это генеральный директор распредцентра плодоовощной продукции ООО «Мандарин» Сергей Белоус. Ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 291 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

>> подробнее

21.02.2022

Производители стеклотары призывают горожан не выбрасывать бутылки в мусорные баки, а сдавать для утилизации – например, складывать в специальные контейнеры. Сегодня в Новосибирске перерабатывают около 30 тыс. тонн отходов стекла в год, а могут в семь раз больше.

>> подробнее

18.02.2022

Генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор принял участие в программе «Наш Новосибирск. Диалог»: рассказал об экологическом и экономическом эффекте от использования вторичного сырья в производстве бутылок.

>> подробнее

01.02.2022

Весной 2022 года на площадке строительства завода по производству кальцинированной соды в Алтайском крае планируется начать работы по возведению складского комплекса, сообщили «Ъ-Сибирь» в РАТМ Холдинге. Также весной предусмотрены работы по ревизии систем энергоснабжения, капитального ремонта водоводов, реконструкции садочных бассейнов. Оформление земельного участка под строительство будет завершено до конца второго квартала 2022 года, сообщили в компании. Ранее в компании сообщали, что реализовать проект планируется за три года с момента получения земли под строительство.

>> подробнее

19.01.2022

«Красная машина» приехала на каток: на новосибирском стадионе «Спартак» для детей устроили мастер-класс по стандартам национальной хоккейной лиги.

>> подробнее

28.12.2021

Тема экологии наряду с коронакризисной в уходящем году была одной из топовых, в том числе и на самом высоком уровне. Считывая тренды, все больше компаний относят заботу об окружающей среде к числу стратегических приоритетов, что обусловлено не только внешними, но и внутренними факторами. Об экономическом и культурном измерениях «зеленой» повестки рассказывает генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор.

>> подробнее

24.12.2021

К концу 2021 года новосибирская промышленность подошла с небольшим ростом показателей и связанным с этим сдержанным оптимизмом. По оценке профильных чиновников, если в начале года этот рост прогнозировался в 5%, то по окончании периода можно всё же предполагать девятипроцентный рост. Кто в реальном секторе не только выжил в условиях пандемии, но и значительно укрепил позиции – в материале «Континента Сибирь».

>> подробнее