Новости

  RSS подписка

16.07.2018

ПАО Сбербанк и ООО «Сурдофон» (находится под управлением венчурного фонда «Ломоносов Капитал») заключили договор на оказание услуг дистанционного сурдоперевода для посетителей банка с нарушениями слуха.

>> подробнее

09.07.2018

Стратегия развития России, задумавшейся о переводе экономики на инновационные рельсы, предусматривает до 2030 года рост доли инновационной продукции до 30%. При этом зачастую попытки российских инноваторов довести идею до внедрения и работы на благо общества по-прежнему спотыкаются о целый ряд проблем

>> подробнее

02.07.2018

АО «Экран-оптические системы» (актив РАТМ Холдинга) вошло в число победителей ХХII конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» по итогам 2017 года, в котором участвовали 107 предприятий и организаций Новосибирской области.

>> подробнее

26.06.2018

В Новосибирском государственном техническом университете вручили дипломы выпускникам программы профессиональной переподготовки «Педагогика дополнительного образования (шахматы)». Документ дает право преподавать шахматы в школах и учреждениях дополнительного образования. Проект реализован совместно с РОО «Федерация шахмат Новосибирской области», при поддержке РАТМ Холдинга, в рамках гранта Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации шахмат России.

>> подробнее

26.06.2018

АО «Экран-оптические системы» (актив РАТМ Холдинга) стало лауреатом ежегодного конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Генеральному директору Андрею Гугучкину вручили свидетельство о занесении названия предприятия на городскую Доску почета.

>> подробнее

26.06.2018

В последнее воскресенье июня жители Новосибирска отпраздновали юбилей города. По традиции, количество столов для сеанса одновременной игры на шахматной площадке, организованной в Первомайском сквере РОО «Федерация шахмат Новосибирской области» при поддержке РАТМ Холдинга, было равно возрасту мегаполиса – 125.

>> подробнее

22.06.2018

Дорогие новосибирцы!

Поздравляю вас с юбилеем города!

Этот праздник объединяет всех, кому дорог Новосибирск, независимо от возраста и профессии – тех, кто здесь родился, вырос, для кого он стал судьбой и главной страницей биографии.

>> подробнее

21.06.2018

Объемы промышленного производства в регионах Сибири растут, увеличивается экспорт товаров, усиливаются позиции предприятий на внутреннем и внешнем рынках. Во многом эта тенденция связана с кампанией по импортозамещению, которая стартовала задолго до начала санкционного противостояния с Западом. Однако не всегда имеющихся у промышленников мощностей достаточно для достижения высоких показателей. Зачастую для модернизации и закупки нового оборудования компании прибегают к помощи государства и банков.

>> подробнее

21.06.2018

Врио губернатора Андрей Травников поставил задачу перед правительством Новосибирской области в ближайшие годы улучшить позицию региона в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и войти в пятерку лучших. С этой целью запланировано свести к минимуму сроки между принятием инвестором решения о реализации инвестиционного проекта и выбором конкретной площадки, существенно уменьшить время для получения разрешений на строительство, улучшить процесс по подключению к электроэнергии и увеличить количество промышленных технопарков в готовых помещениях.

>> подробнее