Новости

  RSS подписка

13.12.2022

РАТМ Холдинг в Курганской области ищет подрядчика для строительства промпарка за 1,7 млрд рублей.

>> подробнее

13.12.2022

Российский экологический оператор перезапускает систему обращения с твердыми отходами. К 2030 году количество мусора, который отправляется на полигоны, должно сократиться как минимум наполовину. Как в рамках нацпроекта меняется подход к переработке стекла? Об опыте утилизации, в том числе, на «Сибстекле», рассказали в сюжете «России 24».

>> подробнее

08.12.2022

Новосибирские разработчики представили цифровой аватар, который позволяет синхронно переводить речь на русский жестовый язык (РЖЯ). В следующем году начнется работа по переводу его на китайский.

>> подробнее

05.12.2022

Компания начала осуществлять поставки соды из Узбекистана, что позволило диверсифицировать источники сырья. В условиях нестабильности внешней среды «Сибстекло» поддерживает спрос на стеклянную тару, продолжая выполнять обязательства перед заказчиками.

>> подробнее

02.12.2022

В Новосибирске начал работать самый большой в городе ледовый каток. Его открыли на территории стадиона «Спартак». По выходным тут будут проводить мастер-классы по хоккею и фигурному катанию.

>> подробнее

02.12.2022

375 поделок из вторсырья – таковы итоги муниципального конкурса «Вторая жизнь упаковки». Судя по количеству участников, идея творческого соревнования экологической направленности сибирякам нравится.

>> подробнее

01.12.2022

Цветы из крышечек, дом из коробки для молока и корабль из картона – в ГПНТБ наградили авторов лучших поделок из вторсырья. В конкурсе «Вторая жизнь упаковки» приняли участие около 400 человек. Все экспонаты нестандартной выставки, организованной в библиотеке, сделаны из отходов.

>> подробнее

29.11.2022

Руководители новосибирских предприятий настраивают своих сотрудников на скромный новогодний праздник в офисе: кто-то считает неэтичным широкое празднование, а кто-то хочет сократить расходы в ожидании 2023 года. По данным сервиса SuperJob, каждая пятая компания в России отказалась от новогодних корпоративов, а каждая девятая объяснила это решение сложной экономической ситуацией. BFM-Новосибирск узнал у новосибирских предпринимателей, как они поздравят своих сотрудников в этом году.

>> подробнее

25.11.2022

Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в 2022 году, поставила бизнес перед необходимостью поиска новых источников инвестиций. На этом фоне долговое и долевое финансирование получает новый стимул к развитию, особенно с учетом текущей политики ЦБ. Как воспользоваться этими возможностями – в материале «Континента Сибирь».

>> подробнее