Новости

  RSS подписка

22.11.2022

Среди новосибирских министров, предпринимателей, деятелей культуры, врачей и ученых много футбольных болельщиков. Они сожалеют, что сборная России не играет в Катаре, но все равно с удовольствием смотрят матчи ЧМ-2022.

>> подробнее

15.11.2022

Ученые НГТУ и IT-компания «Адаптис» совместно разработали первый в России анимированный сурдопереводчик. Теперь слабослышащие могут общаться с любым человеком без помощи жестов.

>> подробнее

15.11.2022

Во Всемирный день вторичной переработки генеральный директор ООО «Сибирское стекло» Антон Мор рассказал об утилизации стеклобоя в интервью «Радио54».

>> подробнее

14.11.2022

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо ˊ2022» объединила ключевых игроков черной и цветной металлургии, а также представителей предприятий, связанных с металлообработкой, машиностроением, строительной индустрией. В первый день масштабного форума компания «Металлоинвест» и РАТМ Холдинг заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве.

>> подробнее

03.11.2022

Ежегодно в Новосибирской области выбрасывают до 60 тыс. тонн отходов стекла, из них в хозяйственный оборот возвращается не более 10 тыс. тонн. О пользе, выгоде и проблемах переработки рассказывает Антон Мор, генеральный директор ООО «Сибирское стекло» — крупнейшего утилизатора стеклобоя в Сибири.

>> подробнее

03.11.2022

ESG-подход к ведению бизнеса сегодня является одним из ключевых для компаний, стремящихся адаптироваться к новым требованиям локальных и международных рынков. О трансформации ESG-повестки в текущем году – в сюжете РБК Новосибирск об итогах Второй Сибирской конференции по устойчивому развитию, организованной информационно-аналитическим порталом Infopro54.ru.

>> подробнее

29.10.2022

Работать аватар начнет в будущем году. Анимированный переводчик продолжают совершенствовать, проектом заинтересовались областные власти. ​​​​​​​

>> подробнее

29.10.2022

Новосибирская область выходит в лидеры среди производителей стеклотары: благодаря успешному инвестиционному проекту удалось увеличить выпуск продукции в стекольных комплексах ООО «Сибирское стекло».

>> подробнее

28.10.2022

Новосибирские предприятия несмотря на санкции наращивают объемы производства.

>> подробнее